Прочие социальные темы
Не слыхали, приказ 227 уже отменен ?
Кого берут в заградотряды? Самых лучших или добровольцев?
Едва ли. На нем вся российская армия держится.
И не только он-а жаль.
Морозов Виталий
что - храбрец ВЕЛИКИЙ среди нас завелся?
Самых стойких. А самые лучшие сидят по штабам и в ус не дуют.
Прошу прощение за неосведомленность... Что гласит этот приказ?
Evgeny Sotnikov
ни шагу назад!
Мариша ***
http://www.geocities.com/capitolhill/parliament/7231/pr_227.htm
Чтоб туда попасть нужно быть преданным и проверенным. На армию полагается 3-5 заградотряда (по 200 человек) или один на дивизию. Итого по меркам 1942 года 200 заградителей на 11-12 тысяч бойцов. Легче в штрафную роту попасть :-) http://vlastitel.com.ru/stalin/vov/227.html
самый хитрых берут. ща просто на месте стоим, так что пока не приводят в исполнение ))
не отменен. действует. ждут только приказа
действует или нет не знаю. а берут туда пидоров и трусов которым в 1й линии окопов страшно а стелять в спину своим нет
Вот интересно, как ты "Гуру", представляешь себе " заград отряд" подгоняющий в атаку на танки и пехоту вооруженных бойцов? А вдруг бы они развернулись в его сторону? Или этот "отряд" должен был быть мощнее вооружен чем подгоняемые? А может ещё самим "заград. отрядам" подобные "подпорки" делали?
Мариша ***
Твой вопрос не по зарплате, Коля...
представить такое сложно. А это было.
Что это за приказ?
Рафик Юсупов
"ни шагу назад"
уточни, что за приказ, чье ведомство, год"выпуска"
Алексей Гаврилов
И.В.Сталина.Больше известен как"ни шагу назад".
Мариша ***
Саша, заберут в "принуждающие к миру" войска - узнаешь))
Я не знаю точно, действует ли до сих пор этот приказ, но с десяток добровольцев в эти отряды с этого проекта я точно знаю.
Не буду называть фамилии этих сталинистов- фанатиков, но их и так знает весь проект!
Рафик Юсупов
не гласно действует- я так думаю( дело Ульмана)
Айше Халилова
Да, с удовольствием пострелял бы в твою толстую сраку.