Прочие социальные темы
А ты любишь Сталина?
Терпеть ненавижу этого ублюдка
Юлия Чурикова
А что, он тебе изменил что, ты его больше не любиш.
Ненавижу
Катя, это аморально, клуб некрофилов не здеся вродя =))
Я его уважаю, а люблю женщин..
любить его не за что но и не нужно мусолить только плохое он и пользы много России принес
я люблю всех покойников, и не люблю падальщиц..
Да вы извращенец...
Комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ по демократии принял резолюцию "Воссоединение разделенной Европы", которая приравнивает сталинизм к нацизму и призывает к международному осуждению тоталитарных режимов.
Это позволит странам бывшего СССР вновь потребовать от России возмещения ущерба за оккупацию. От России как участника ОБСЕ требуют отказаться от демонстраций во славу советского прошлого и избавиться от структур, "приукрашивающих историю".
Авторы резолюции отмечают, что в XX веке европейские страны пострадали от двух мощных тоталитарных режимов, которые несли с собой геноцид и преступления против человечества, – нацистского и сталинского.
Для безоговорочного осуждения тоталитаризма ОБСЕ предлагает учредить общеевропейский день памяти жертв сталинизма и нацизма, приурочив его к подписанию пакта Молотова–Риббентропа 23 августа 1939 года (этим документом Германия и СССР разделили между собой Европу) .
В Москве документ уже расценили как "новый демарш против России", "оскорбительный антироссийский выпад" и "насилие над историей".
"Те, кто ставит на одну ступень нацизм и сталинизм, забыли, что именно сталинский Советский Союз понес самые большие жертвы и внес наибольший вклад в дело освобождения Европы от фашизма", – заявил глава российской делегации в ОБСЕ, заместитель главы комитета по международным делам госдумы РФ Александр Козловский.
Между тем обиду российской делегации могли вызвать не только исторические параллели. Так, среди мер по осуждению тоталитаризма ОБСЕ предлагает странам-участницам отказаться от "структур и моделей поведения, нацеленных на то, чтобы приукрасить историю".
Этот пункт может быть истолкован Россией как упрек в адрес президента России Дмитрия Медведева, недавно создавшего комиссию по борьбе с фальсификацией истории.
Другим уколом в адрес России можно считать требование о недопустимости "восхваления тоталитарных режимов, включая публичные демонстрации в ознаменование сталинистского прошлого". Таким образом, ОБСЕ, по сути, усомнилась в праве России на проведение пышных военных парадов и коммунистических шествий.
не люблю, но уважаю, как личность
не любишь, а симпатизируешь. Мертвых не любят.
я не люблю сталина .
я его до сих боюсь
Ох и вопрос. Его можно боятся, уважать, ненавидеть, восхвалять.... но любить?.. Я не люблю. Уважаю и одновременно презираю. Странное сочетание, не так ли? Уважаю за решительность в ходе войны, за твердость в отстаивании интересов госуарства. Презираю за массовые репресии, за жестокость. И я не знаю, что бы ответила, если бы меня спросили - Лучше чтобы его не было или он был? Я не знаю. Но то, что если бы его не было, судьба России сложилась бы по другому - это абсолютно точно.
не не люблю он столько судеб поломал!
Я же не путмед
Ненавижу
Это кто? :D