Прочие социальные темы
"Богатые и бедные" социальное различие можно ли избегнуть его если да то как?
Всё заключается в развитии человека, если тупой и богатый, он пальцы веером гнет, а если умный, то ему без разницы какого ты положения, лишь бы не был тупым
Никогда... Вспомните революцию... Всё отняли и разделили. и что? Командир взял себе кожанную куртку и именную саблю, а простой солдат подсвешник.. Люди разные по уму, темпераменту, деловой хватке и следовательно всегда будет различие... Ваучеры давали всем, а алигархами стали единицы, остальные выменяли их на водку или тупо отдали дяде из какого либо фонда...
Можно. Всё поделить
нельзя этого избежать. социальное неравенство складывалось веками, и сделать всех равными (=нищими) невозможно
Это разные категории и их не ставят в один ряд.
Социальные различия обусловены занимаемым положением в обществе и зависят от образования и знаний.
А богатство или бедность зависят от способности человека устроиться в этой жизни.
И всех объединяет только Ум в возможностях выживания.
Это утопия. Так будет ещё долго.
Почитал тут ответы. Коротко: Соблюдение законов и просто не быть ленивым. Тогда и кризисов не будет. Всё от головы зависит.
избегнуть нельзя. но можно уменьшить до приемлемого уровня, как например в Швеции. с их социализмом
все относительно!
Нет. А если, как предлагалось выше, всё поделить, чтобы стали все нищими, но опять же рано или поздно пойдёт расслоение на богатых и бедных, потому как все разные и соответственно разность интересов и спроса, разделит общество на тех и других.
....в фантазиях--можно... а в жизни--нет....
Дать людям работать, спокойно, а не налогами облаживать и т. д не один так другой, не эта бумажка, так другую давай. Конца и края нет! Вот и в три дорога едим и одеваетесь в китайское.
Мы все равны, как люди, по правам и обьязаностям. Нужно соблюдение этих законов как гражданином страны в отдельности, так и всем государством в целом.
Это система, которая сложилась веками, и мы не можем её поменять, она нас меняет. Так что лучше преспособится, чем сопротивлятся.
Социальное различие было есть и будет. Люди все разные. Одни что то имеют в голове, а другие нет. И что значит поделить? Глупость. Одни пыжатся-работают и пытаются заработать на комфортную жизнь, А другие думают как все это у него отобрать. Эт если чесный заработок