Прочие социальные темы

Вопрос тем, кто читал: как книга Киосаки "Богатый папа, бедный папа" изменила Вашу жизнь?

Месье, эта книга не для нашей страны. У нас инвестиции - это неудавшиеся спекуляции.
Даша Филиппова
Лучший ответ
Ильхом Субхонов В Рашке, где каждые 10 лет дефолт или революция слово инвестиции лучше не употреблять вообще.
Впринципе я и до изучения его трудов понимал что деньги валяются под ногами и что недвижимость это вечная возможность вытряхнуть из эфира бабло, но я убежденно занимаюсь более тяжелым но более праведным делом- производством. Производственник в конечном итоге высший бог всех спекулянтов и у хорошего производственника все такие "папы" на крючке.
Важно не изменение жизни, а изменение мышления. А изменение жизни - это как кому повезети кто как будет относиться к построению собственного бизнеса. Я жизнь пока не изменил, но стал мыслить как богатый папа.
Наряду с "Квадрантом денежного потока" эта книга представляет собой шедевр финансового мышления, гениальность простоты, мудрость каждого слова. Все книги Кийосаки по-философски глубоки. Их приятно читать и легко под них меняться. Книги, способные поменять внутренне и внешне, способные изменить мировоззрение и настроить на продуманную финансовую стратегию. Очень рекомендую. Высказывания о том, что западные книги - для западного уклада жизни - здесь не уместны. Книги будут полезны любому читателю в любом уголке планеты, где ценна энергия денег как идеи. Русские книги на данные темы - лишь производные и адаптированные, попсовые "финансы для чайников". Корень находится здесь.
Собственно, у классиков марксизма гораздо подробнее, правда сложнее. Время других людей, деньги других людей-это же суть прибавочная стоимость, эксплуатация. Но в Рашке-феодализм, а это накладывает отпечаток на всё. Пример-народные IPO, 18% НДС на физзолото, экспроприация феодалами чужого добра (от Ходора и Чичваркина до обманутых дольщиков) и т. д. Короче, америки япошка не открыл, но утвердил меня в мысли, что не работать лучше, чем работать. Работа дураков любит.