Прочие социальные темы

Почему раньше дети не хихикали, смотря м/ф Голубой щенок и слушая песню про голубой вагон?

А мой 8-летний сынок уже говорит, что это про гомиков.
А еще раньше голубых - зелеными называли.. .
Кстати интересно а какое им обозначение дают в других странах?

Сейчас все цвета почти стали что-то обозначать (в большинстве неприличное) :
Желтый и черный - оскорбления по нац. признаку
Красный - намек на коммунизм
Оранжевый - на украинцев-националистов
Серый - на неинтересных людей
Малиновый - вообще неприлично, сразу вспомнят тупых братков в малиновых пиджаках, сделали цвет безумно вульгарным
Розовый - спросят об умственных способностях.. .

И только быть зеленым - похвально, но это тоже не все одобряют.
@ Anna @
Лучший ответ
Ой, деточка.... В раю под названием СССР не думали о таких вещах, думали только о духовном, о строительстве мира во всем мире. В СССР не то что гомиков, а нормального секса не было. Вот это жизнь была!!!
Про100 Душка
Анастасия Пашкина А детей в капусте по случаю находили
Потому что детей ориентировали правильно.
да! дегродация. из-за каких-то уродов так дискридитировать один из цветов радуги!
время было другое. Секса не было в СССР
Развитой мальчик, или просто слушает много взрослых речей. А не пробовали объяснить, что это просто про игрушку мультик, а игрушки при СССР шили из того, что было (((. А вообще будте принципиальны в таких вопросах и объясняйте свою позицию, потом проще будет. Испытано на детях!
O N
Анастасия Пашкина Общается со сверстниками. Мы дома голубых не обсуждаем.
иное воспитание и восприятие мира как такового
Денис Шатохин
Яблоко от яблони недалеко падает.
Коля Шифер
Потому что мозги у детей были повернуты в нужную сторону, а не туда куда сейчас. Потому что слово "голубой" воспринимался только как цвет, а не всё остальное, потому что дети смотрели фильмы и слушали музыку, у которых была душа, а не то что сейчас, потому что дети играли в "Казаки-Разбойники", а не в ПСП дурацкое.. . И прочее потому что.. . Время было другое, доброе, может быть наивное, зато веселое и уверенное.. . А не как сейчас. Детей на улицу выпускать страшно, не то что в школу вести...
Айгуль Досова
menihe geev bilo
Mahinura Yakyarova