Всегда стараюсь объяснить человеку так, чтобы у него создалась образная картина в уме о том, о чём он спрашивает.
Иногда бывает, приезжие автомобилисты спрашивают - как проехать куда-либо или выехать с города в нужном направлении,
при возможности и настроении могу даже предложить следовать за моей машиной и препроводить до более-менее ясного для них места.
Это всегда доставляет удовольствие.
Прочие социальные темы
Вы помогаете людям, когда вас спрашивают в городе( типа как найти-пройти) ? (+)
Так в Питере живу.... положение обязывает....
Если знаю - помогаю! В смысле, знаю, как пройти и т. п. Национальность и язык не при чём! Бывало и жестами приходилось объяснять !
Ну, конечно. Я же с ним не ссорился.
Ну ващет помогаю, правда, если они не очень частят. А то было дело - не могла до дома дойти - в теч. 3-х минут ко мне обратились один за другим 5 человек.. . Катастрофа какая-то - и послать неудобно, и одно и то же объяснять надоело. . :(
Конечно!!!
я на внешность обращаю внимание
Да, если знаю
конечно! потому что и сам если что могу спросить
если язык не знаком - не смогу помочь
мы не как прибалты, всем не прибалтам в сторону вокзала показывать;)
если язык не знаком - не смогу помочь
Если знаю - да, если надо - несколько раз приходилось напрягать все свои познния в английском.
Национальности для меня не существует!! ! -а далее в меру своей осведомлённости и наличия относительно свободного времени!
Да конечно
Конечно!!!
всегда помогаю.
Если знаю, то всегда помогаю
да конечно, мне не трудно, если нужно человеку помочь.
Конечно помогаю, если сама знаю=)) А национальность и т. д. не имеют значения
да. если знаешь как, то почему бы и не показать)
про национальность: если видно, что нормальный человек, и ему действительно надо узнать, как пройти, то не имеет) а другие пока не спрашивали=)
Конечно ДА, если знаю.
of couze
а как же! люди должны помогать друг другу