Прочие социальные темы
А вы могли бы усыновить ребенка с отклонениями?
Да. Просто- да.
в стране, в которой отказываются от своих собственных детей, это почти нереально.
я Я и здорового то не хочу усыновлять.
Честно-не смогу. Просто помимо любви надо еще и просто иметь деньги, чтобы лечить дитя, а мне это не под силу.
А у Вас какие отклонения????
Нет, не смогу.
а зачем? и здоровых много.... да и своих можно нарожать.
Это главная задача государства и оно должно ее решать .Каждому хочется довести до ума своих детей, но и это не всегда удается.
нет
все зависит от того, насколько человек готов морально и материально к тому, чтобы ВСЮ свою жизнь положить на воспитание этого ребенка, такой тяжкий труд - лечение, воспитание, требует мобилизации всех сил, полный отказ от своей жизни. ты просто растворяешся в жизни другого человека, больного ребенка! я не готова.
Вообще, просто ребенка без отклонений усыновить сложно психологически - большая ответственность. Я например, в настоящее время на такую не готова. С отклонениями, мне кажется легче, т. к. он врядл и свяжется с дурной компанией и т. д. - но для этого нужно уйма времени, чтоб отклонения лечить и это то же ответственность, и не маленькая, а главная огромные деньги.. . на лечение и реабилитацию.. . а так нет никакого смыла брать, если не готов зачем детей мучать...
Нет, не смогла бы. Для этого нужна особая ответственность и готовность.
Нет... это не любовь, а жалость... а ребенка любить нужно...
Даже в мыслях такого нет.... у меня будут свои дети.... чужие мне не нужны, будь они даже нормальными!
нет!
Нет. Я бы не смогла.
нет