Прочие социальные темы

Какую дисциплины вы ввели в Среднее образование, дабы облегчить свом детям жизнь?

Ввела бы курс "Интеллектуальная собственность, как основа успешного будущего" (её формирование, стоимость и продажа).... и чтобы изучали с 6-го и до 9-го класса.... может, задумались бы оболтусы об учебе и необходимости знаний, как объекта продажи/торговли (работа, предпринимательство).... все-таки заработную плату мы получаем за знания, воплощаемые в товар/продукцию, услуги, открытия
Данила Тараканов
Лучший ответ
Lol ... Это относится к какому проценту общества?!
Если бы те дисциплины, которые есть сегодня в школе. давали с качеством, хотя бы 70-х годов, а усердие школьников было, хотя бы, как в 80-х, ничего не надо было бы. Ни дисциплин, ни репетиторов, ни взяток)))))))))))))))))
стрелковую подготовку из СВД
Розги !!!
-Физическую культуру! Не физ-ру, а именно культуру, где бы учили как правильно развивать своё тело, как правильно питаться, что нужно делать, чтобы быть здоровым и. т. п. Представляете какие бы они росли здоровые и красивые?
Вождение автомобиля, Самозащита, Первая помощь, Навыки работы с инструментами.. . А физики и химии, это в жизни малопригодится.. . если ты не физик и не химик
Данила Тараканов А как же такие специалисты, как инженеры-технологи всех отраслей промышленности и общественного питания, могут быть без химии и физики?...а криминалисты, инженеры-механики, электрики...во многих отраслях нужны основы знаний физики и химии, особенно математики-матери всех наук....лично мне-юристу помогают в быту мои знания основ физики, т.к. пользуюсь электроприборами....а логический аппарат математики используется в юриспруденции
"этика в современном обществе" с практическими занятиями
Андрей Качурин
Что-то типа практической психологии, где давали практические советы как найти себя в этой жизни. Может быть уменьшилось бы число пьяниц и наркоманов?
Сергей Павлов
Это что? Решение проблемы по-русски? ! Одним махом семерых? Таблетка от всех болезней? Общество-как слоеный пирог, в одних слоях инструментом является интеллект, в других слоях-руки. Кому-то нужны тонкости интеллектуальной собственности, кому-то профессиональные навыки работы, а кому-то психология или юриспруденция. В каком слое окажется Ваш отпрыск в итоге?
там где они могут показать себя или вымотаться что бы на дурь времени не было (военная подготовка)
ДЗ убрать нах
Лёня . И это сказал 13тилетний чувак?)