Прочие социальные темы

Настоящий Джентльмен всегда пропустит Даму вперёд ...

...что бы посмотреть на вид сзади?.. или чтоб не рисковать своей головой?... а может ещё версии есть?
Считаю это - благородный, вовсе не смешной Поступок нормального, стоЯщего
Мужчины. В данном случае речь идет о жертве собственным временем ради женщины (изв. Женщины).. . Я не с Пафосом. Но.. . -серьезно.
А еще. .
- .уступит место.. .
-...протянет руку.. .
- ..снимет шляпу...
Ар
Архангел
Лучший ответ
Архангел Просто - благородный, вовсе не смешной Поступок нормального,с понятием о достоинстве
Мужчины.
А так же:
- .уступит место...
-...подаст руку...
- ..снимет шляпу...
...И ВСЕ без Пафоса.
(...ужасно выражаю свои мысли.)
Когда в лифт захожу всегда пропускаю вперед! (а вдруг двери открылись а лифт не поднялся)
Таки да. Об этом поется в известной песне:
Я наклонился посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не наклонился ли я.)
Смотря куда.. Атос об этом миледи тоже говорил...
Только не в лифт ;-)
Вот недавно не пропустил теперь менять крыло и дверь и это когда у меня "главная дорога", а у неё "уступи". Теперь езжу и пропускаю. Так что второй вариант.
это особенно актуально на минном поле
А как вам такой вариант- Просто из уважения?) ) или по хорошей, с детства привитой привычке))
Анастасия Фомина хороший вариант :)
Виталий Витигaнцeв ага. давай, родная, вперёд, фиг его знает чё там дальше... а я тя потом всю жизнь уважать буду
вылезающую из погреба с мешком картошки :)
а еще джентльмен никогда не предложит даме водку-только чистый спирт!
Юлька Чечуха
Перед настоящим джентльменом такой вопрос не возникнет, он инстинктивно поступит так, что-бы женщие было комфортно и безопасно, а любимой ещё и приятно.
...если впереди злая собака
Настоящий Джентльмен всегда пропустит Даму вперёд - чтобы она и лошадь на скаку остановила! . И в горящую избу вошла!
А вдруг обстрел? Поэтому наверное...
Вечный Свет
чтобы прикрыть спину даме, если угрожает опасность
Миша Некрасов
нет надо ведь за кемто спрятаца
когда жили первые люди, они ночевали в пещерах, и что бы не наткнуться в пещере на монстров, пускали вегда первыми женщин, чт бы они провели разведку и если что не страшно если женщину съедят, с тех пор всегда их пускают первыми... куда либо
слышал, что в далекие далекие времена наши предки поступали именно так.. .
например, обследуя пещеру древний мужчина пропускал женщину вперед, мало ли кто там... ну укусит ее кто-нить... вылечиться, отлежится... а он-охотник! -не может себе такого позволить! она же на охоту не пойдет!
но с тех пор многое изменилось!
теперь скорее всего первый вариант )))))) или по этикету (не помню что там сказано))))))