Прочие социальные темы

Могут ли подарки приносить разочарование ?

A N E K A* *
Мне очень часто подарки приносят разочарование, но это полностью моя вина. Я иногда сама не знаю, что хотела бы получить в подарок. Бывает, что купленной мной самой вещицей я недовольна уже через 2-3 часа.
В чем я никогда не разочаровываюсь, так это в цветах!!! !
Рифат Ойдульманов
Лучший ответ
О, да!
Юля Кастюлина
Для меня это лилии, как подарят (по незнанию конечно) - жди несчастья.
В принципе - да, если ожидаешь некоего другого подарка. А если не поддаваться собственным желаниям, а просто оценивать внимание - то от подарка зависит, насколько он приходится к месту.
Конечно, я очень требователен к подаркам. Иногда сам факт подарка не нравится, мне подчиненные в этом году преподнесли подарок, хотя я еще в прошлом году просил мне подарков не дарить.
Нет, не могут. Это ведь подарки.
все зависит от степени бесполезности
Eржан Утеев
конечно
Нурдин Бакиров
вообще то все зависит от самого человека вернее его способности видеть вещи, ведь порой да же в самой незначительной вещице можно увидеть свое очарование... ( а другие могут просто не заметить...)
Иван Ланцов
да, особенно почемуто новогодние
Подарком и оскарбить можно..
Ирина ***
Да, могут. Но этичнее не показать разочарование, ведь "дареному коню в зубы не смотрят"
Erw80 Ерофеев
если не от души
Артём Зайцев
Да, например если они указывают на недостатки принимающего подарок
ну да, вот был случай одна женщина подорила своему сыну телефон за 1500 т. р. а он обиделся и даже брать не стал его
Подарки бывают трёх видов; хорошие, плохие и КНИГА
Да.

Разочарование - это реакция человека. Может ли человек находится в состоянии, которое негативно, пагубно, всеобъемлюще влияет его восприятие окружающего мира? Конечно.
Олежа Саплин
Да
Саша Васи
да если вы ожидали чего большего
Конечно!
Конечно, если они подарены не от души или не от чистого сердца.