Прочие социальные темы
Люди, поясните! Ну что красивого в Мона Лизе????
Я на неё в Лувре час смотрела: толстая, лысая, страшная баба..Я не претендую на архитонкое понимание, но тем не менее хотелось бы понять..Про улыбку не надо, ничего в ней нет особенного, я тоже так могу..Каждая вторая на улице девушка в 5 раз красивее..
Вы не первая с такой революцией. Но ЧАС то стояли. И вот вопрос задали. Так сотни лет и задают.
Конечно, раскрутили ее чрезмерно. Но перед квадратом Малевича час не простоишь. Мастер, все-таки, вложился.
А черный квадрат?
Есть такая штука. Так принято считать! А если ты так не считаешь, то ты глуп.
Эта картина живая!! ! И сколько эмоций она у всех вызывает, вот даже у вас... А на красивкю куклу на картине никто долго смотреть не будет...
ПОка человек находится с ,,сумерках, , понимания красоты, до тех пор объяснить трудно. С чувством художественной красоты надо родиться и развиваться с детства. Ну пусть Вас утешит мнение международных ценителей и интеллектуалов. Как-то Известная Актриса Фаина Раневская заметила. : ,, Монна Лиза настолько красива ( или знаменита ) ,что сама выбирает: кому ей нравиться,,
Марина Анагина
О, мадам))) А прежде чем ёрничать, Вы бы посмотрели значение моего ника))) Стыдно Вам такому "ценителю" не занть таких вещей)))
Ну, тогда каноны красоты другие были :О)
А по мне, она хороша тем, что под любой имидж переделывается :О)
Джек_онда, например

да я тоже не понимаю но ннаверное в то время были такие стандарты красоты
не красивого а загадочного, и стандарты красоты в то время были совсем другие
Это загадка Леонардо, дело не в Монне Лизе а в фоне за ней.
в МОЕМ СООБЩЕСТВЕ НЕ ПРИНЯТО ОТВЕЧАТЬ НА ТАКИЕ ВОПРОСЫ. Но я согласен с вами....
Марина Анагина
не принято-не отвечайте..
Красота в современном мире больше определяется умением себя презентовать. Ее вот смогли презентовать.
Дело не в чертах её лица. А вот душа.. . Легкая насмешка на губах. Она будто смотрит и говорит "Всё я знаю про тебя" или " Что вы понимаете вэтом? " Что интересно, каждый по своему трактует её взгляд и улыбку. Кто видит в ней стерву, а кто - святую, мудрую. Она как живая. В глазах - ум. А ум- это сексуальность, Мона Лиза или Джоконда обладает как сейчас принято говорить, харизмой, загадкой, над которой уже 5 веков бьются и ученые, и хуждожники, и просто ценители прекрасного . Но однозначно, она не оставляет равнодушным никого. Только гениальнейший художник мог такое чудо передать. Её не сравнить ни с одной красоткой, у которой часто - пустые, ничего не выражающие глаза.
Никому ещё из художников не удалось передать этой ангельской, а может быть, дьявольской улыбки.
Это из серии по "черный квадрат" Малевича.. . Я тоже непонимаю что там нашли)
Интересна не столько картина, сколько её история. Шумихи много, ну типа это чуть ли да Винчи сам себя нарисовал. Ещё этот казус с потерей бровей в 18 веке.. . Пропиарили её хорошо в своё время.
)))))))))))) согласна ))))))))
вопрос - глупый, все знают, что не мона лиза славится через картину, но да винчи, ведь он смог нарисовать лизу
не то что она так улыбается, но то что да винчи смог нарисовать такую улыбку