Разочарование!
так хотелось еще одного чуда,
еще одного рекорда, праздника,
ведь, в какой-то мере спорт-источник иллюзий,
источник того, что порой не хватает в жизни. .
я думаю, что Роджер был слишком уверен,
первый сет он провел "на пальцах",
а потом уже всё покатилось не в ту сторону. .
ДП конечно сильно сыграл,
и с Рафой и финал, браво,
но жаль.. жаль...
Другие виды спорта
Ваше отношение к проигрышу Федерера?
Sher Sher
100%(!!!) соглашусь!
Нормальное. В этот раз сильнее был дель Потро, в следующий будет видно. В спорте бывают и победы, и поражения. Надо просто помнить, что спортсмены люди, а не машины, и не ждать от них постоянного выигрыша. И не хаять их за проигрыш. Он не зачеркивает их заслуг.
Замечательно отношусь! Надоели одни и те же победители, вон сколько народу играет в теннис и все профессионалы, всем охотца серебряный кубок поцеловать! Мне кажется, Федя не очень против!
Эта победа Дель Потро была нужна больше
Федерер и так уже достиг невиданных высот - для Дель Потро сенсация - выиграть БШ, а для Федерера - НЕ выиграть его. А это дорогого стоит.
А шлемов Роджер себе еще наберет - целый полк рыцарей укомплектовать сможет ))))
Роджер дошёл до финала
Такая стабильность тоже признак величайшего мастерства
Отличное))))) )
молодец))))))) )
не плакал уже))))) )
сразу видно, что стал папочкой)))))) )
молодец))))))) )
не плакал уже))))) )
сразу видно, что стал папочкой)))))) )
Выиграл Потро, но Федерер не стал от этого хуже...
Нет, я абсолютно в Федерере не разочарована.. . как болела в первую очередь за него, так и буду болеть.. . по одной простой причине: мне его стиль игры больше всего нравится!
После этой игры лишний раз убеждаешься, что психология, пожалуй, самый главный фактор в игре! Все-таки насколько важно настроиться на игру, суметь не сломаться, выдержать в решающую минуту.. .
Первый сет Роджер провел на одном дыхании, во втором наступил перелом.. . После этого я уже просто сидела и боялась, было понятно, что с Федерером не все в порядке.. . Если разбирать статистику этого матча, то, мне кажется, Родж давно уже не делал столько ошибок.. . было очень мало выиграно очков ударом по линии (что всегда являлось его сильной стороной) , плохо проходил удар слева, мяч часто уходил за пределы корта даже не в очень сложных ситуациях, Федерер часто опаздывал в движении к мячу, плоховато для него "читал" игру (чем он обычно отличается).. . Были, конечно, шикарные выигрыши, но этого, как мы видим, не хватило.. . Конечно, ему тяжело.. . против чемпионов большинство играет так, как будто это их последний матч! И у Дель Потро были трудности, но он справился! Что тут скажешь, молодец! Не сломался, не сумел его Родж "дожать"! В этом матче Дель Потро был психологически более сильно настроен!
В принципе - ничего суперстрашного не произошло! Будут еще Б. Шлемы у Федерера, я не сомневаюсь! Но выигрывать их будет все сложнее, слишком много классных теннисистов, которые могут дать чемпионам настоящий бой! Ну так и нам будет интереснее смотреть! За что мы все любим теннис? За его красоту, "умность", непредсказуемость, за ту атмосферу, которая царит на стадионе, за бурю страстей и эмоций, которые великие игроки у нас вызывают! Удачи всем!
Sher Sher
Отличный ответ!!!
Присоединяюсь ко всему сказанному ...
Очень жалко Федю....
Ну не всю же жизнь выигрывать...
Разочарование (((((((((
Отвали....
Равиль Ахметзянов
эй, ты чего хамишь..
я что, к тебе домой зашел и нагадил там?
В спорте бывают и проигрыши, как не странно. вечно на вершине находится нельзя.
Да хватит Феде выигрывать, надоело уже одно и то же. Спорт, должен быть непредсказуемым, как эта победа Деля....
Да.... круто ...Как Фёдор проиграл вообще? Я вырубился когда счёт 1:0 был, по сетам. Во второй партии, в одну калитку.... и вдруг.... ничего не понимаю.... я в шоке....
Василий Какос
Жаль, что не смотрели . Давно такого тенниса не было.
Олег Ильичёв
Так блин....организму не прикажешь, а с утра на работу. Чего случилось то? Федя скис или Дель Потро прибавил?
Нормальное. Нужно и когда-нибудь проигрывать.