Другие виды спорта

чем отличается спортивное ушу от традиционного????

объясните пожалуйста
D J O N _ M C
Ушу — это общее название для всех боевых искусств, существующих в Китае. В разное время для этой же цели использовались разные термины — уи, гошу и т. п. — поэтому искать в написании какой-то глубокий философский смысл абсолютно неправильно.
В русском языке сложилась традиция определять термином «кунг-фу» боевое искусство, а термином «у-шу» — комплекс гимнастических упражнений; хотя они, по сути, составляют единую, целостную систему физического и духовного совершенствования. Согласно полушутливому определению, «кунг-фу — это у-шу, выполняемое в быстром темпе» .
Что касается отличия "традиционного" у-шу от "спортивного", то это отличие заключается только в ограничении поединка рамками правил.
Ушу-таолу. Участники соревнуются в выполнении комплексов движений, составленных из движений различных стилей ушу с добавлением акробатических элементов; оценки выставляются за сложность движений, чёткость их выполнений, театральность исполнения и т. п.
Ушу-саньда (саньшоу) — это спортивные спарринги. Поединки проводятся в полный контакт в защитной экипировке. Все участники распределяются в зависимости от весовых категорий. Разрешены подсечки. Запрещенные действия: удары коленом, локтем, в основание черепа (затылок) , пах, позвоночник. Борьба в партере.
Анатолий Лялюшкин
Лучший ответ
Причем традиция наименования боевого ушу как "кун-фу" вызвана тупым передиранием западного проявления безграмотности. Ибо "кун-фу" используют для обозначения мастерского владения каким-либо искусством или ремеслом, будь то искусство боя или игра на флейте, пение или кулинария.
так что боевое искусство - это ушу, кун-фу - не обязательно ушу, и не всегда ушу можно назвать кун-фу.
А. Жданов
спортивное ушу - так сказать бесконтактный, показной...
Алекс Лебедев
в спортивном больше скачут. а в традицонном мочут.