Другие виды спорта

велосипед помогите пожалуйста

я хочу купить велик но меня в вел в ступор размер рам объясните что это такое и какю лучше взять если есть 13" / 16" / 18" / 19,5" / 21" / 22,5
Сергей Заика
Ростовка - это размер рамы. меряется от цетра оси каретки до среза подсидельной трубы.

у меня тоже был Trek 4900)))) ростовка 19.5" мой рост был 170. самое то для дальних поездок. рама накатистая. никакого дискомфорта не испытывал. даже пробывал на ней чуть-чуть попрыгать. рама выдержала) хотя на ней конечно такого делать нельзя)
Сергей Белоусов
Лучший ответ
Сергей Заика а велик хуть хороший
Для точного подбора размера рамы рекомендуем ознакомиться с формулой Эйнштейна:
1. Измерьте длину ваших ног по внутренней стороне от пола до промежности.
2. Умножьте полученный результат на 0.56.
3. Полученное число разделите на 2,54.
4. Итог - Ваша ростовка.
Лучше померить на месте, тебе посидеть дадут. Бывают рамы удлиненные (для туризма) , бывают короче (для гонок и сложных маршрутов) .
Пока не попробуешь не бери.
Сергей Заика ну а что это такое
Это диаметр колес наверное в дюймах.
Сергей Заика размер колес написано 26 дюймов
это от твоей антропометрии зависит. Может у тебя ноги от ушей растут? ?
выбирай раму так, что бы не повиснуть промежностью на верхней трубе. Остальное доберёшь подседельником, выносом и пр.
Илья Кузнецов
Обычно для повседневного катания выбирают так:
встаешь, велосипед между ног, седло сзади (т. е. ты не сидишь на нем, а стоишь немного впереди него) и от паха до рамы должно быть около 10 см (не меньше) .
И лучше прокатиться хотя бы немного, в магазинах это разрешают. Это связано с тем, что посадка на велосипедах отличается. . Чтоб выбрать какая комфортнее.
А какая ростовка рамы получится в дюймах, неважно, это уж как выйдет. Мы ж все разные. .

PS мой первый велик был 21'' при росте 175 - был великоват
Нұрсұлтан Абибуллаев А я на Салюте катаю. На нормальный вел денег нет, говорят - лучше на советском крокодиле, чем на ашане(Стелс, Форвард).