Другие виды спорта

Когда и где прошёл первый в мире чемпионат по спортивной рыбалке?

В Саратовской области состоялся первый Чемпионат мира по спортивной ловле рыбы на спиннинг. Он прошёл с 9 по 14 октября 2007 года на реке Волга в верховьях Волгоградского водохранилища, в районе села Чардым на базах ГУП "Чардым-Дубрава" и рыболовно-спортивной базе "Академия рыболовного мастерства".
V & М
Лучший ответ
В 1998 году на озере Радута в селе Сарулешты в Румынии был поставлен мировой рекорд – пойман карп весом 37.700 кг. После этого озеро приобрело поистине мировую славу. И уже в 1999 году решено провести чемпионат мира по спортивной ловле карпа. В нем берут участие более 200 команд из 21 страны мира! Об этом чемпионате Роберт вспоминает с улыбкой – был проделан просто гигантский труд по организации соревнований.

Победитель чемпионата 1999 года стал Йорган Беккер из Германии, после победы Йорган перешел в разряд профессиональных рыбаков и подписал контракт с Шимано

В 2002 году опять решено провести чемпионат на озере Радута. Участвуют уже 33 страны.

Чемпионат становится самым ярким спортивным событием Румании на государственном уровне. Победитель чемпионата 2002 года стол Курт Грэбмаер из Австрии, в этом чемпионате впервые в истории соревнований такого ранга сборная Украины приняла участие причем сразу 5 командами.

Чемпионат организованный в 2004 году, собрал участников из 23 стран мира.

Победитель чемпионата 2004 румынская команда, которая волей жребия попала в супер сектор.
Тимур Сарбасов