Другие виды спорта

когда лучше бегать-утром или вечером? и почему?

Утром лучше всего, так как организм не уставший .
Саня Коннов
Лучший ответ
Вечером. После бега надо отдохнуть, это легко совместить со сном.
Дима Чумаков
Да без разницы когда ...Как у вас появится свободное время так и бегайте ...
Алиса Шинода
Не знаю, почему (точнее, не помню) , но где-то вычитал, что бег на закате полезнее.
Белек Салчак
мое личное мнение - вечером. Хотя и так и так тоже неплохо
Cергей Седов
Утром бегают к инфаркту, а вечером от него.. . если вы сова, если жаворонок то с точнотью наоборот)
утром
Igor Martinenko
Бегал и вечером и утром. Утром для бодрости (в среденем темпе, 3 км) , вечером чтобы лучше спать (медленный темп, с ускорениями, 3-5 км).
Вечером... По телеку врач сказал. что заниматься гимнастикой и бегать лучше всего после 16 часов. Тогда будет эффект... А утром организм ещё сонный и тратит энергию не в то русло, которое нужно..
утром, организм просыпается, насыщается кислородом и готов к работе.
но легкая пробежка, а не марафонские дистанции, а то уже к началу дня будешь измотан
Бегать, определенно, лучше утром. причем пораньше. Это мотивируется тем, что с утра воздух другой, нежели чем вечером. Плюс от бега никакого толка не будет, если после него спать ложиться. А с утра, после легкой пробежки (Максимум км 3, больше только спортсмены бегают) , прохладный душ и целый день чем-то заниматься (работа, учеба, иные дела) . Тогда и толк будет. Но вечером бег тоже вреда не приносит, но и пользы от него гораздо меньше. В общем, я, как человек знающий, открыто заявляю, что утренние пробежки на не один порядок эффективнее вечерних.
Руслан ....
вечером и полезно и приятно, но утром зато эффективнее, я думаю. Да и заряд бодрости такой на весь день.
после сна организм должен постепенно набирать активность во сне функции жызнедеятельности снижаются реже пуль .ниже АД, врачи рекомендуют утром бодрящую зрядку, вечером сосуды готовы правильно воспринимать нагрузку.
Вечером. Не стоит с самого утра напрягать ещё сонный организм бегом. Бег, вообще-то говоря, - вредная штука в отличие от ходьбы, так как создаёт чрезмерную нагрузку на суставы.
мне кажеться утром кадаты уже немного проснулся ты разагреваешься и растягиваешься но весчеро м ти можешь на 5 процентов из ста получить травму а утром 50 процентов.
Лучше всего утром со свежими силами. Почему? После бега человек становтся очень бодрый даже кофе не нужен и при этом у тебя появляется больше свободного времени. Если ты работаешь это для тебя в самый раз ну или чисто для себя. Вечером тебе эта бодрасть нафиг не нужна .Вот ты пробежишься и потом просто не сможешь заснуть потому что твой организм перевозбуждён ты бодрый а если ещё после работы когда ты устал то не резон я бы так не смог это и не правильно. Так что утром это я тебе как спортсмен говорю.
лучше бегать вечером.. .утром пробежка - стресс для организма.. .утро нужно начинать с легкой зарядки.. ."разминки", дать организму проснуться
Для сравнения между утренней и вечерней пробежками, можете пробежаться утром.. .прибежав домой.. .будете разбиты.. .а еще целый день впереди.. .
И то, что утренние пробежки на порядок эффективнее вечерних - это не так.. .
Обратите внимание, что все тренировки проходят именно вечером.
Заниматься лучше всего вечером в период с 17.00 до 19.00.

Когда лучше бегать (Прочитай)
Duishen Sadykov