Другие виды спорта
Кто выиграл Южный или Кольшрайбер???
Теннис
ответ четкий и лакончиный - Филлип Кольшрайбер!
Выиграл Ф. Кольшрайбер 6/1;6/4, который уже во втором круге обыграл Д. Феррера 6/3,6/2
После матча М. Южный дал интервью:
На последнем турнире серии Masters, проходящем в парижском спорткомплексе «Берси» , россиянин Михаил Южный выбыл из соревнований, уже в первом круге уступив немцу Филиппу Кольшрайберу.
1После матча расстроенный Михаил все же нашел в себе силы прокомментировать свое поражение в интервью корреспонденту Eurosport.ru.
- Михаил, Вы можете уже сейчас назвать причину поражения? Может быть, дело в усталости?
- Нет, дело не в этом. Я уже давно не показываю своей лучшей игры, чему, на самом деле, есть множество причин. Оговорюсь сразу, что к моей личной жизни данные причины не имеют никакого отношения.
- Хорошо, а как Вы оцените текущий сезон для себя в целом?
- К сожалению, он получился неудачным. Однако я не намерен опускать голову и собираюсь усиленно тренироваться, чтобы эта черная полоса поскорее закончилась.
- Если причины Ваших неудач, в основном, лежат в области психологии, то разве простого усиления тренировок будет достаточно для выхода из кризиса?
- Причины неудач, о которых я упоминал, не имеют прямого отношения к психологии. Здесь задействован целый ряд других факторов: например, вместо предполагавшихся 75 матчей я сыграл лишь 50, что, в свою очередь, происходило потому, что я никак не мог выбраться из полосы травм. И так далее…
- Вы уже планируете подготовку к следующему сезону?
- Сейчас будет небольшой отдых, а потом займемся подготовкой. В частности, в декабре я еду в Таиланд…
- Уже известно, по какому графику Вы будете выступать в 2009 году?
- Точного планирования пока не проводилось, но, думаю, что особых изменений по сравнению с этим годом не будет. Для начала же мне бы очень хотелось отдохнуть.
После матча М. Южный дал интервью: