будет отключка, а потом нашатырь! Фёдор чувствовал что проиграет, это было видно и по фото
http://www.mixfight.ru/info/overviews/2010/6/21/Fedor_v_Cali/photos/
и по его выражению лица перед началом поединка у него было сильное волнение, он начал бой на огромном адреналине,
http://www.youtube.com/watch?v=VBK7LT5A9wo&feature=player_embedded
который заставил его действовать необдуманно, а на автопилоте, то есть выплеснуть просто наработанное, в этом и была уязвимость Фёдора, он начал действовать по шаблону 1-2 удара сближение партер размашистые сверху, а при достаточном сближении начинает работать кулаком как "забивать гвозди",его желание завершить бой досрочно сыграло с ним плохую шутку, Вердум вязкий и великолепный партерист, что доказывал неоднократно, а главное -думающий, он знал о желании Фёдора и о том, что Фёдор станет делать и как, ему оставалось только держать дистанцию в партере, пока Фёдор прорывается на сближение при этом просто "падая" на ноги Вердума всем весом, это и позволило ему поймать голову Фёдора.
Но каким бы досадным не был этот проигрыш Фёдору он принесёт только пользу, во первых спадёт то громадное напряжение которое накопилось за эти годы в связи с его победами нон-стопом и тем что от него постоянно ждут побед, возлагая на него ответственность за ВСЮ РОССИЮ в этом спорте, да и чего там, в мире тоже, как будто он обязан всегда побеждать, и второе уровень его мотиваций сейчас возрастёт, плюс учтутся минусы в подготовке!
Самое неприятное, что нечистот в его адрес будет выливаться еще больше, гнилое злорадство и ехидство, неважно что у Фёдора на уме и то что есть какие то минусы которые каждый видит по своему в нём, важно то, что он человек с большой буквы и относится с уважением к окружающим и остаётся в РОССИИ, а не переметнулся в Америку!
И он гораздо лучший пример для молодёжи в том как куётся личность, какую волю и дисциплину необходимо проявлять, чтобы выдерживать такие громадные нагрузки и при наличии стольких побед незазнаваться, и неуподобляться истеричным животным, как это принято в америке.
Другие виды спорта
что будет ,если не вырваться из удушающего приема"треугольник"?кто смотрел бой?
ну человек есть человек, а человеку свойственно ошибаться, проигрывали и великие шахматисты и великие спортсмены и это нормально Мухамед Али к примеру проиграл 3 боя. тоесть 5 да ошибся
Валерий Мишин
нет 5 ...википедия)
Что-то он попался, как новичок и и удушающий на голову и захват руки одновременно!
Очень странно. Или он не ожидал такого от Вердума, а тот приготовил заготовку-сюрприз!
Валерий Мишин
самоуверенность погубила