Другие виды спорта

Нет боли в мышцах - не растут?

Читал на многих форумах, что, мол, после тренировки должны болеть мышцы на след. день. Дело в том, что боли, как таковой, нет, просто что-то типа слабости в мышцах. Это нормально?
ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ В РАДОСТЬ!! !
Не фиг себя насиловать... .
Главное последовательность режим постоянство.. .
Ну и диета ...
Тогда мышцы будут не только большими но сильными... .
Тренируй больше сухожилия.. .
А вообще ...Не в мясе дело....
Алексей Семёнов
Лучший ответ
Не растут!!!
Просто они "привыкли" к нагрузке. Значит, Вы нашли свои параметры тренировок. Если очень надо - можно либо увеличить нагрузки, либо несколько видоизменить их.
Arslan Djorayew
должны расти после боли, они чувствуют нагрузку, с которой они не справляются и начинают добавлять себя чтобы справляться с ней, так они и растут.
Конечно норм!! ! Сильнее нагрузка, сильнее болеть будет!! ! это крепотура!!!
да. просто ты свою норму сделал, вот и все. а если сверх. нормы, то ложку поднять не сможешь.
у мня ток после тренеровки болят через часа 3 уже норм ) а как только начанал болело неделю все а потом норм ))
Igor Мelnikov
Существует несколько видов волокон мышц.
Особенности организма каждого индивида дают способность к огромной силе при мин параметрах и наоборот. Это и обуславливает степень нагрузки максимума выносливости и силы.
Будешь работать усиленно, грубо говоря утомлять себя, тогда естественно все будет болеть. Только тебе придется каждый раз придумывать что то новое. Тк организм будет адаптироваться все равно, это ЦИКЛ.
Учись чувствовать свой организм. Занимайся продвинутым спортом таким как паркур.
Грамотный инструктор всегда верно строит тренировку, после силовых упражнений следуют стрейтчевые . В этом случае мышцы болеть не должны