Здравствуйте! у меня вопрос относительно роста мышцы. Спать ночью не всегда получается, поэтому иногда ложусь под утро. Это как то влияет на тренировки и рост мышц?
сон 8-10 часов.
Другие виды спорта
Мышцы растут ночью или во время сна?
8-10? я сплю 4 часа всего! И знаешь ли, я не хиляк =) Просто тренируйся и отдыхай минут 40 - этого хватит
Нужно обязательно спать ложится пораньше, в армии солдаты набирают массу еще и потому что у них сон и прием пищи всегда по расписанию
Мышцы после тренировки восстанавливаются независимо от времени суток.
Тем не менее при воздержании от сна восстановление замедляется, а во сне ускоряется. Если спите 8-10 часов в сутки, то не парьтесь, все нормально.
В спортзал хоть раз попробуйте сходить, сразу результат будет заметен.. .
чем ждать у моря погоды.
после тренировки надо поесть и пойти спать только во время хор сна они растут
В процессе выполнения упражнений мышечная масса частично как бы разрушается. Зато в период отдыха она снова целиком восстанавливается. Больше того. Наблюдается так называемая суперкомпенсация. Это означает, что если перед тренировкой мы имели, допустим, 100 единиц массы (числа условные) , то после работы ее стало лишь 90. Затем в период отдыха масса не только снова возвращается к исходному уровню, но как бы по инерции проскакивает его. В результате мы получаем уже не 100 единиц массы, а несколько больше. Это и есть суперкомпенсация. Заметим, что это явление наблюдается не только в приросте мышечной массы, но и в улучшении качества мышц.
Тренировка мышц заключается главным образом в утолщении мышечных волокон.
Это конечно не очень хорошо.. . Но именно по твоему вопросу - самое важное хорошо отдыхать (нормально высыпаться, правильно кушать) , когда именно ты это будешь делать не так важно...
Устройся кузнецом, это круче чем быть качком!