Да не повезло. У Маши было несколько матчболлов, которые нужно было реализовывать (((
А Фиона все равно молодец. Хотя злость на нее вчера была сильная.. .
Но главный старт начинается 30 августа, а Маша похоже на ходу, что не может не радовать.
Другие виды спорта
'эээээ... а чЧТО случилось вчера с Шараповой?... вот, млять повезло клитерс, что дождь пошёл!
Маша на ходу, но не хватает физических кондиций и я надеюсь к важным турнирам она ещё добавит.
Может, это Шараповой повезло, что Кузя с корабля на бал попала? ! )
Дело не в дожде, а в том, что у Марии травма, и ей на площадку вызывали врача.
В спорте часто случается, что несколько секунд могут решить исход матча, а то и целого турнира, к которому спортсмен готовился не один месяц или даже год. К примеру, боксер, пребывающий в состоянии грогги ждет гонга дабы перевести дух, но для его соперника, наносящего удар за ударом, минутная пауза может оказаться губительной. Вот он второй раунд, и уже почти проигравший боец берет инициативу в свои руки, мощным хуком низвергает оппонента на настил и празднует победу, хотя еще пару минут казалось, что об этом не может идти и речи.
Такое случается и в теннисе, что нам наглядно продемонстрировал финальный поединок в Цинциннатти. Мария Шарапова, безоговорочно переигрывавшая свою соперницу Ким Клийстерс, после перерыва из-за дождя не смогла дожать бельгийку и проиграла в трех сетах.
Матч начинался для Марии более чем многообещающе. У бельгийки с первых же геймов начались проблемы на подаче и уже при счете 1:1 россиянка вполне могла брейкануть, однако Ким ценой невероятных усилий отыгралась с 0-40 и взяла подачу. Экс-первая ракетка мира из Бельгии никак не могла совладать с мощным приемом и последующими атаками Шараповой, что вынуждало ее рисковать на подаче. Это, разумеется, выливалось в невероятное для нее количество двойных ошибок – восемь только в первом сете.
Третий титул Клийстерс - Теннис - WTA Цинциннати
Мария резонно решила, что соперницу надо брать «тепленькой» и принялась штамповать свою фирменную мощную подачу, а на приеме старалась действовать максимально жестко, раскидывая мячи по углам и не давая Ким прийти в себя. Достаточно быстро эта тактика принесла свои плоды – в пятом гейме Шарапова сделала брейк, а затем выдала серию из трех выигранных геймов подряд и довела сет до победы со счетом 6:2.
Казалось, что россиянка наконец-то позабыла злополучную травму плеча, и ее подача вновь вернулась к привычной скорости и точности. Но в начале второй партии проигравшая три последних очных встречи с Шараповой Клийстерс воспользовалась расслабленностью соперницы и повела 2:0, но затем вновь вылетела из колеи и буквально в следующем гейме вчистую отдала подачу. При счете 3:2 в пользу Клийстерс на горизонте замаячили тучи, а игра Ким моментально приобрела такой же темно-серый оттенок, как и хляби небесные. Через полтора десятка минут на табло уже горели цифры 5:3 в пользу Шараповой, а бельгийка отчаянно пыталась «слезть» с матчболов на своей подаче. В итоге, гонг прозвучал вовремя – при счете 40-40, когда Ким уже отыграла три решающих мяча.
Пауза из-за внезапно начавшегося ливня длилась чуть более часа, а на корт Клийстерс вернулась не только в новом наряде, но и с новыми силами. Уроженка Бильцена принялась диктовать свои условия, а Шарапова внезапно лишилась своего главного оружия – подачи, присовокупив к этому приличное число двойных ошибок. В итоге, Мария не только догнала, но и перегнала соперницу по этому показателю (за два сета Клийстерс допустила двойную лишь трижды против девяти у Шараповой) . Как итог – 6:6 и тай-брейк.
Идея провести на корте третий сет россиянке никак не улыбалась и она, воспользовавшись ошибками соперницы, повела 3-0. Однако затем Ким дважды взяла свою подачу и благодаря «дуплету» двойных ошибок вышла вперед и довела партию до победы – 7:6 (7-4).
Тут уже воспарявшую Ким было не остановить. Мария взяла медицинский тайм-аут при счете 2:1 в пользу Клийстерс, но даже эта пауза не внесла коррективы в игру. Прихрамывающая и подуставшая Шарапова так и не смогла составить конкуренцию седьмой ракетке мира, уступив сет (2:6), а с ним и матч – 6:2, 6:7, 2:6.
Этот титул стал для Ким Клийстерс третьим в сезоне после побед в Брисбене и Майами и 38-м в карьере.