Выиграла с большим трудом! 6:1, 4:6, 7:5. В третьем решающем сете 1:4 проигрывала!
Чуть ещё одна сенсация не произошла! Мария меня реально разочаровала. Во втором раунде Australian Open можно было и по уверенней сыграть... Как вы думаете что стало причиной такой игры Шараповой??
Другие виды спорта
Чем объясните такой тяжёлый матч для Шараповой? Чуть не проиграла!!!
Может накопилась усталость. Думаю что НОВОГОДНИЕ праздники еще не дают приобрести ту форму Марии. Тяжело ей будет на этом турнире.
Александр Шишков
Абсолютно согласен. По такой отвратительной игре этот турнир для неё может закончиться уже в следующем раунде. Если конечно, свою игру вновь не "нащупает".
Возраст, очевидно, сказывается, это во-первых. Во-вторых, у нее всегда была примитивная прямолинейная игра без маневренности, построенная только на сильной подаче. Подача у нее сейчас не идет, стала уже рекордсменкой по двойным ошибкам. В-третьих, хоть последний тренер научил ее двигаться по корту, ей это не очень легко дается. В-четвертых, голову нужно подключать, а не только орать и пулять. В-пятых, плохо подготовилась к Шлему. От Пановой не ожидала приличной игры. Хотя многие очки были в подарок от Шараповой, несколько розыгрышей были очень красивые!
Серена тоже плохо подготовилась, но та голову умеет подключать. Так что будем наблюдать, кто дальше пройдет. До финала, наверно, кто-то из них не доползет. А может быть, что подтянутся. Женщины же, чего от них ожидать, не знаешь.
Александр Шишков
Я вообще думал, что матч будет состоять из двух партий. А тут такая неожиданность.
Aibol Tokanbaev
Прекрасно Шарапку охарактеризовали! "Примитивная прямолинейная игра без маневренности" - лучше не выскажешь.
На месте автора вопроса, я Вам, уважаемая Карлыгаш, присудил бы 10 балл!
Уважаемые почитатели Марии, вам нравится нынешняя ее игра на АО?
С этого начнем! Панова ей по рейтингу в третьей разрядницей приходит.
Подкрадывается смутное сомнение, что она ТАКОЙ ИГРОЙ, до четверт финала не доползет.
Александр Шишков
Просто не могу с вами не согласится.
Скажу честно, игру не видел, но у Марии есть две очень нехороших особенности:
1. Она может упускать игру при слабом сопернике или просто при ровной игре. Она один из лучших спасателей самой себя в мире после таких ситуаций. Но с Сереной такие спасения не проходят, потому что у Вильямс очень устойчивая психика, очень прагматичная игра направленная на "простой" выигрыш без лишних импровизаций, а значит и минимум ошибок.
Есть много упражнений тактического плана, которые на тренировках создают ситуацию преимущества одного из игроков и тренера СПЕЦИАЛЬНО разбирают, что можно делать, что нельзя, и как надо выбираться из этой ситуации, и, соответственно, как надо доигрывать при преимуществе. Почему я на первое место поставил устойчивую психику? Потому что это "дожать" это именно психико-тактическая задача, а не технико-физическая.
Если игрок теряет контроль над игрой в простых ситуациях и у него это система, это природная особенность психики и недоработка психолога и тренера в детском возрасте. Это довольно частая ситуация, но с ней можно бороться, если, конечно бороться.
Почему Мария несмотря на этот изъян игрок высочайшего уровня, потому что она очень часто находит в себе психологические силы для спасения. Это резервы психики.
2. У Марии большой процент очков, которые она не доигрывает, а бросает в сложных ситуациях, часто делая ставку на то, что она выиграет в следующем розыгрыше за счет своей силы. Обычно, игроки меньшего роста (Цибулкова, Санторо и др.) сопротивляются до последнего, чем во-первых, приводят соперника в очень некомфортное состояние и, во-вторых, добиваются признания публики.
старость не радость.
да просто балуется как всегда, в ее характере разгоняется медленно, Шарапова вообще редко пробивает минусовые фора и ТМ
плохая подготовка. И вообще для нее это характерно, долго втягивается в игру
Ни в коем случае нельзя недооценивать соперника на каком-бы месте в рейтинге он не находился. Даже если ты в топ тройке а он находится за сотней, надо быть максимально собранным и изначально не надеяться на легкий поединок… иначе можно получить очень большой сюрприз, как это было у Иванович в первом круге.. тоже самое и Марии, но Мария успела собраться, а Иванович нет. Как когда-то сказал Докович: "на первой неделе турнира "Большого шлема" надо быть сконцентрированным. Надо играть с теннисистами средней руки, которым нечего терять"
доволен игрой Шараповой, интрига, азарт и победа, бойцовский характер показала. Так держать, Мария Юрьевна!
Александр Шишков
Ну если с такой точки зрения подходить, то - да!
Но в следующем матче для неё может всё и закончиться, если также играть будет. Это ещё раз скажу: "тревожный сигнал"...
старость не радость.
поэтому то она и не первая, вильямс какой бы мужик не был, не позволяет себе такую херню, то ли шоу как вчерашний монфис с 0-2, то ли для буков поработала лайв сорвать.