Другие виды спорта
что лучше - китайские боевые искусства или японские?
Корейские.
Ереке
Что за идиотизм из двух выбирать третье? тут же четко стоит вопрос, при чем тут корейские вобще, а почему не русские тогда, или не африканские
вообще то японские и китайские боевые исскуства имеют одни общие корни ..это китайские ..поскольку оочень давно японский народ образовался от великой китайской армады кторая направлялась завоевывать острова но ее раметал тайфун и остатки этой эскадры и образовали японцев ..кторые ассимилировали с местным населением ..
Ереке
И какое это отношение вобще имеет к данному вопросу? с твоих слов получается так, у Пети родился сын Вася, Петя всю жизнь прозанимался боксом а сын Вася пошел в каратэ.. но они занимаются одним и тем же, ведь они же родственники ...так это получается примерно с твоих слов да ?
Нонсенс. Правильный ответ - ни те ни другие. Побеждает боец, а не искусство. Каратист с чёрным поясом легко сделает новичка-кикбоксёра, ЗМС (заслуженный мастер спорта) по боксу в ближнем бою размажет тэквондиста (которых как правило только ногами учат владеть на расстоянии) . Нет лучших искусств - есть лучшие бойцы. А для себя займитесь чем нибудь попроще))) ) Бокс не советую. Джиу-джитсу, айкидо.
Все японские боевые искуства произошли от китайских БИ, так что глупо сравнивать дедушку ( Китайское БИ, первооткрыватели) с внуком (Японское БИ, перенявшие).
Ереке
В смысле глупо? ты хочешь сказать что это одно и тоже? ушу саньда, вин чун, багуачжан и возьмём три японских айкидо, сумо, каратэ ...ты разницы вобще не чувствуешь да ???
Русское самбо!!
Не важно что лучше: вопрос Ваш некорректный. И то и другое не просто боевые искусства, это образ мысли, поведения, перевоспитание личности, изменение характера. Теряется толлика твоей неповторимой личности и ты становишься элементом какого мохнатого и непонятного существа который действует по инстинктам. Смысл японского карате - четкость, дисциплина, порядок, традиция. Смысл китайского боевого искусства - все вокруг тебя, сам ты, твои слова и движения, твоя манера поведения и есть твое боевое искусство - у-шу.
Лучшее боевое искусство это бесперебойно и четко работающие мозги.
Найди себе хорошего учителя (не важно какого искусства!) , который промоет тебе мозги и покажет путь.
для меня японские, занималась каратэ. это круто)))
японское..
Древние говорили" "Побеждает не школа - побеждает мастер"...Япония, Китай, Корея или Африка.. Занимайся с усердием, а дальше сам выберешь, что больше нравится, к чему более склонен..
Ереке
Вот, достойный ответ от умного человека
Недавно написал довольно интересный пост на тему китайских боевых искусств http://budmuzhchinoi.ru/boevye-iskusstva-i-zhizn/tak-prosto/kitajskie-boevye-iskusstva.html. А по поводу непосредственно ответа на вопрос: лично мне больше нравятся китайские БИ, но начинал я с каратэ. Сейчас практикую тайцзи и дзю-дзюцу, причем техники дзю-дзюцу исполняю больше, как ушуист, не совсем по-самурайски.
плохих БИ не бывает. мне больше китайские нравятся) сам занимаюсь вин чуном)