Другие виды спорта

считаете ли вы, что плохая мотивация и моральное состояние может решить исход игры?

Алексей Лобов
Конечно же!
Игорь Коса
Лучший ответ
Ничего, если я не о теннисе, а о футболе? смысл один и тот же.. Научить человека играть гораздо проще, чем научить его побеждать.. С "физикой" сейчас у всех все в порядке-столько тренерских методик! А вот моральное состояние и мотивация сейчас выходит на первое место, особенно в конце сезона.. Пример тому-мой Зенит.. Отыграли в плотном графике вест сезон, доказали Европе, что Россию, как соперника, нужно бояться и уважать :-) А сейчас Зенит психологически просто выжат.. Даже вот получается, что и мотивация-не самый действенный способ заставить побеждать.. И пример БАТЭ.. Что бы там не говорили, у них сильная мотваця-показать себя в лучшем свете на трансферном рынке.. Да и психологический настрой был на подъеме-оказаться в группе с такими командами! Когда еще БАТЭ с Реалом сыграет! представляю их состояние) )
А почитать о команде-так в общем-то.. скромненько, хоть и чемпионы Белоруссии.. В общем, что то я много написала.. Просто соглашусь с Вами))
Сергей Шляхов
Может!
Однозначно, особенно вместе...
Юрий Долгов
да это самое главное на мой взгляд без настроя ты никогда не выиграешь а с хорошим настроем все возможно (матч спартака с цска тому потверждение) так что настрой перед игрой важнейшая задача тренера но и игроков тоже соответсвенно нужно чтоб игроки хотели выиграть верили в свои силы и не считали себяв чем то слабее (реал вылетел из кубка испании проиграв клубу 2 дивизиона) вот что значит настрой!!!
нет не как !!!нет не может решить ок игры штото кроми сомой игры!!!!
Юрий Шипов
считаю, что сложносмысловые слова типа: "мотивация" и "моральное состояние", которые до конца не понимаю, могут отвлечь от положительного исхода игры. ))))