Другие виды спорта
Считаете ли Вы, что хорошо отточенная подача решает весь исход игры?
нет. преимущество даст, но ничего особо не решит. если надежной задней линии нет, то дело швах.
Нет, мне подача это неглавное, особенно в современном теннисе, достаточно стабильно вводить мяч с первой, пусть и несильной подачей, чтобы показывать стабильно хорошие результаты нужно иметь в арсенале хорошое выполнение и других ударов, даже главнее здесь будет приём подачи соперника.
Яркий пример - Энди Роддик - у него сильная подача, но результатов соответствующих нет
в большей степени да
Я думаю, что подача играет одну из главнейших ролей в современном теннисе.
Однако, мне кажется, что хорошо отточенная подача не может решить исход всей игры.
Как правило, сильно подающие теннисисты не очень хорошо передвигаются по корту, работают ногами, вообщем, одним словом "плохие" в розыгрыше.
К примеру Карлович! Постоянные тай-брейки! Легко взял свою и почти ноль на чужой!
А постоянно подавать на вылет или выбывая противника из позиции невозможно.
Поэтому, я считаю, что подача- это одна из основных и важнейших составляющих успеха, однако во всем нужен балланс.
Только теоретически. У Родика какая подача, у Карловича, а у Надаля? Он сейчас первый, а подача у него по скорости, как у некоторых женщин. И техника у многих на высоте, а чемпионами не становятся. А Сафин? Телосложение идеальное для теннисиста, подача на высоте, есть и мощь, и скорость, и техника, что же не так? Характер. Пресловутый чемпионский дух.
Секретное и мощное Combo всегда помогает! :)
если очень сильноя то только в геймах