Долго играл в волейбол и поэтому естественно научился подавать все виды подач.
И глядя сколько много брака, хотелось бы поделится надёжной силовой подачей со всей силы - без брака, для начинающих волейболистов.
Как выплонить.
Надо стоять за 2 метра до линии площадки, далее подкинуть мяч в верх и на метр вперед сделать шаг вперёд, но что бы мяч был чуть впереди, и ладошка должна с верху бить придавая вращение вперёд - это придаёт мячу прижимающую к полу дугу.
Такая техника, позволяет бить по мечу со всей силы (не сразу) и при этом мяч будит попадать на площадке соперника за метр до линии и главное можно точно выбирать место попадания - предварительно наметив место и главное нужно в уме ложить мяч в желаемое место.
Из моего опыта, такую мою подачу не брали если мяч летел в боковую линию и когда между игроками, часто пропускали считая что улетит в аут, когда мяч попадал за метр до линии.
Другие виды спорта
Для волейболистов силовая подача со всей силы 100% без прыжка.
У нас в школе физрук небольшого роста любитель волейбола хорошо силовые подачи выполняет. Он боком к сетке при ударе встает. Так удобней бить, чем назад рукой замахиваться. И мяч у него летит по траектории, как у тебя описано, он на стороне соперника резко ныряет вниз. В детстве как-то этот момент ускользал из внимания, т. к. он боком подавал, это отвлекало. Сейчас вот вспомнил и понял, что он мяч закручивал при ударе. Но в школе такой уровень игры, что главным при подаче было просто закинуть мяч на сторону соперника. Подачи на тренировках/разминках (уроки волейбольные в основном были) не отрабатывались, как и просто удары сверху по мячу. Но я у стенки отрабатывал удары (в пол бьешь мяч, чтобы он в стену отскакивал и мне над головой вылетал), поэтому своими подачами половину игры делал по набору очков. И поделюсь опытом, как я подавал. Подача силовая, к сожалению без кручения, но зато в цель летела. А целью у меня был слабый игрок у соперника, я прямо в него целил. Когда мяч быстро в грудь летит, то и сильному игроку его трудно принять. В последствии где-то читал в рекомендациях о такой тактике.
набрал все 25 такой подачей
Во истину.
я хочу понять вас.
я бы вам показал вы бы за одно мгновение поняли бы
расчеты окончены
когда видите мяч вам нужно отсупить на полшага
бить по мячу можно если он уже разыгран
нельзя трогать барьер-сетку. если мяч разыгран действует только периметр. можно заходить
я не против пояснить спрашивайте.... иначе какой из меня тренер.... я тоже учусь
я хочу понять вас.
расчеты окончены
бить по мячу можно если он уже разыгран