Мне 19,начал заниматься с 16 лет. Около года были турники и брусья, потом полтора года чисто силовой тренинг на 6-12 повторов. Уже пол года как нахожусь в полном застое, веса не растут ни на грамм, а иногда даже и периодически "откатываю"...По каким тренировочным программам лучше тренироваться для поднятия силовых, и стоит ли уже использовать периодизацию в своих тренировках. Питаюсь обычно (4 раза в день) но стараюсь добавлять ко всему по больше белка и "углей" (белка 1гр на кг веса, углей 3-4 примерно)
На начальном этапе вес был 49кг (при росте 178см)
объём руки 28см
Объём груди 87
Бедро 48см
Сейчас вес 71кг (при том же росте 178см)
Объём руки 36см (37,5см на горячую)
Грудь 104см
бедро 56см
Силовые:
Присед 90кг на раз (70*10)
жим 70кг на раз (50*12)
становая тяга 130кг на раз (100*12)
подъём штанги на бицепс 45-46кг на раз (40*6-8)
Другие виды спорта
Не растут силовые
6-12 повторов это не силовой тренинг а на массу! давно отдыхал, давно ли менял программу!? да уже можно использовать периодизацию. есть надо чаще4-6раз в день, творог на ночь. белка не 1гр на 1кг веса-это для подростков а ты уже взрослый-2гр на 1кг веса и углей 4-6гр. отдохни 2 недели и поработай на силу 3 месяца 5на 5 упор на базу-приседы тяги жимы
Читай Алекса. И добавь лёгкие тренировки. И растяжка после каждой трени. У Фалеева отличная книга - Секреты силового тренинга.
Нет тренинга на массу или на силу, точней есть, но не в повторах суть. В одной тренировке 10 повторов будут на массу, в другой на силу. Самое распространенное заблуждение, что существуют некие диапазоны, в которых вы тренируетесь на силу, или же на массу. Глупости, в общем.
Я думаю, Ваша проблема это отсутствие разнообразия в тренировках, а так же реально хорошей работы, так как силовые слабоваты, если честно, за такой срок тренировок. Твои тренировки должны меняться. Если чувствуешь, что силовые встают, массанабор застыл, все! Значит пора изменить тренировку. Твой организм привык к тому, что есть, и все из - за этого встало. Не исключаю того, что жалеешь себя на тренировках, и там где нужно было доработать, бросаешь штангу. Возможны косяки в самой тренировки, неправильно делаешь упражнения, либо какие - то упускаешь, либо редко делаешь. В общем надо работать и не бояться застоев.
Я молчу про правильное питание и отдых, это по умолчанию))
Константин Дерябин
ну и бред 10 повторов на силу никогда не будут это уже веса средние и ниже!
Дрищ епаный
Александр Иванов
Вопрос был серъезный, я не пиписьками сюда мериться пришел