Другие виды спорта

Бумажные шахматы...какую игру так называют и почему? (как бы Вы сами объяснили...

это словосочетание? :-)
Исходя из подсказок я поняла, что речь о бридже. Даже сейчас почитала правила этой игры, в которю никогда не играла сама)) ) Хотя я бы назвала бумажными шахматами также и преферанс: как оказалось, они с бриджем во многом похожи)) )
Как и шахматы, бридж - интеллектуальная СПОРТИВНАЯ игра, а не азартная (как многие карточные игры, в частнсти - очко, где почти все зависит от везения) . В бридже, как в шахматах, определяющим является мастерство и умение игрока, память, логика аналитика. Вот это главное сходство бриджа и шахмат)) ) В бридже, как и в шахматах, есть старшинство (иеархия) и множество мастей, карт (а в шахматах - фигур) .
Но важное отличие: в бридже соперник не видит всех карт, а в шахматах вся позиция на доске! Хотя психология важна и в шахматах тоже, но не так, как в бридже + в бридже больше предположений, расчет вероятностей, чем в шахматах и более важны математические способности (также, как в преферансе) по сравнению с шахматами: здесь надо много считать и запоминать в уме!
Interprom
Лучший ответ
Евгений Сиротин И между прочим - бридж относится к видам спорта.Вам респект
Interprom УРА!!! Я нашла сязь с числом "4"!!!!Читай:
Самой популярной версией возникновения названия «Большой Шлем» мы обязаны именно Австралии, а точнее австралийскому теннисисту Джеку Кроуфорду. В 1933 году он одержал победу в трех крупнейших турнирах и вышел в финал US OPEN. Перед началом решающего матча спортивный обозреватель «Нью-Йорк Таймс» Джон Киран, делая прогноз в отношении Кроуфорда, провел аналогию с популярной карточной игрой в бридж, где от участника требуется выиграть четыре игры подряд. «Если австралиец победит в четвертом турнире, – заявил журналист, – то это будет все равно, что составить Большой Шлем, только на корте». Сглазил! Кроуфорд проиграл, но красивая метафора стала официальным названием.
Interprom КАК же я удовлетворена - слов нет)))))))
Бумажные шахматы в виде листов для письма, рисования, упаковки и т. п. , получаемый из целлюлозы: из растений, а также из вторсырья (тряпья и макулатуры).
Idris Lishanlo у тебя какой диагноз??? 7-Б???
Это "спортивный дефолт", А вы Бридж какой-то...
Me_Llamo Meirlan
Волк тряпичный, конь педальный.... што-то из этой области... .
Abrorbek Askarov
Дмитрий Мочалов Ой, ой....первое мне совсем не подходит, а вот второе, ггг))) Я тоже рада тебя видеть дорогая))))
Мяф) ) Ты где такое выискала.. . шахматы бумажные)) )
Я тебя не для того ростила, чтобы ты в бумажки играла))))
Дмитрий Мочалов Привет родная))) не для того, я и не играю в бумажки, я играю в стекляшки, это мне по душе)))
морской бой, что ли?
Амур Погосян
Преферанс.... наверное ...
потому что много вариантность, думать надо, а играть соответственно "бумажками" и на бумажки)))))
Да.... где вы только находете такие вопросы....
Карты конечно. Какой ещё может быть вариант? Или интнресует какая игра. Ответ - в ОЧКО.
Это как в смешном переводе "Властелина колец":
"Фёдор Михалыч, как считаешь? Во, что играть сложнее в преферанс или в очко? - Думаю.. в очко. Преферанс - отстой. Там карты раздадут, побормочут что-то и карты раскрывают... А в очко думать нужно... Шансы прикидывать.. Очки считать""
То-то, вот и ответик нарисовался. Классики говорят. Не мы
Александр Вельк Вот очко совершенно у меня с шахматами не ассоциируется...
Прочитать трудно!!!
Антон М
Так называют триньку и секу! Думать надо, похлеще чем в шахматах!
Олег Яцына
бридж