Другие виды спорта

Какой самый эффективный вид борьбы?Чтоб противнику сразу дать понять who is who.

Чтоб противнику сразу дать понять who is who.
гранату ему в штаны!
Иван Мухамедшин
Лучший ответ
Дар убеждения.
Сергей Кулешов
приёмы используемые военными - призваны быстро и эффективно поражать противника.. .
ну а в драке, если на тебя нападает большой и сильный - с намерением убить или покалечить - тут лучше или убежать или, если приходится защищать детей и женщин или бежать некуда - бить по горлу и по яйцам - довольно эффективно... холодное оружие лучше использовать только в крайнем случае - когда точно знаешь что тебя хотят убить - ну тогда есть смысл дёрнутся и вытащить нож - но если не обладаешь навыками фехтования так сказать, а противник подготовлен и может завладеть твоим ножом или вытащит свой - то в общем надеяться не на что - смерть будет быстрой и кровавой...
Против лома нет приема.
Денис Куликов
Муай тай, кикбоксинг. А самые сильные и быстрые удары ногами у тэквондистов. А вот кунг-фу, простите, балет :)
У кого то из китайских мудрецов была замечательная фраза: "Величайший воин тот, кто не разу не воевал".
На самого лучшего бойца всегда найдется еще более лучший боец.
Andrej Metzker
Есть такая поговорка: Сильный и умный выпутается из любой ситуации, а Мудрый в неё не попадёт!.. .

В уличном бою нет правил. Чёрный пояс - не гарантия победы. Тем более от удара арматурой сзади. Видишь подозрительно - агрессивную компанию - обойди по другой дороге.. . И здоровье сохранишь - и в тюрьму не попадёшь (за превышение) .

А для саморазвития и уверенности рекомендую Айкидо

Удачи
Паша Киселев
дезерт игл ему в морду
1. Бег.
2. "Боевое фехтование" + что-то достаточно убойное + готовность работать по методу Дога: валить наглухо и быстро теряться.
3. Международная Конфедерация Практической Стрельбы + вполне себе боевой пистолет + бекап.

Все остальное даёт еще меньше шансов на победу. Безоружные "единоборства" противны человеческой психике и (хуже всего) почти не предусматривают работы против группы. Ищи не боевое исскуство а боевое ремесло, но его найти вообще малореально.
Хапкидо - арнис
Конечно БОКС!
Дзюдо - Самбо
@sl@n M@m@tjanov
Каратэ Кёкусинкай-реальная защита!