Другие виды спорта
Наносят ли удары по голове в катратэ?
Если да, то через какое время тренеровок? Можно ли обучаться карате без спарринга? И какие шансы имеет каратист в уличной драке? Если знаете ответ хоть на 1 вопрос - пишите. Буду признателен.
Карате - это самозащита, а не нападение) И если вдруг случается драка, то хорошо подготовленный каратист вполне защитит себя, и в этом случае можно ударить... даже нужно.. . Главное рассчитывать силу, в зависимости от ситуации. Можно ударить так, что убъешь человека, можно лишь его "выключить" так скажем ненадолго) Удары все действенные и сильные.. .
Что касается спарринга, то при помощи него как раз и учишься драться. Сама по себе техника важна, но нужно знать когда какие удары делать. А когда дерешься, то сам прикидываешь что и в какой момент нужно сделать.
Ну а на счет ударов в голову... На соревнованиях и просто тренировках лишь обозначают удары. Пробивать его запрещено, можно нанести человеку серьезную травму. Если только это не жизненно опасная ситуация на улице.
=)
Я в основном имею в виду традиционное карате, не спортивное. Там щитки и прочая защита)
=)
А стиль то какой? И какой конечностью ?
Удары по голове наносят в Кудо (вид карате) , но там шлема вроде защищают, но все зависит от партнера. Обучаться без спаринга можно, но зачем? смысла в этом нет, отработка приемов может, конечно, идти с воображаемым противником, но это не то. В уличной драке шансы на победу имеет тот, кто умеет думать, а там не важно каратист, тхеквондист, дзюдоист и т. д.
Шансы каратиста в драке такие же, как и любого другого бойца. Дело не в видах БИ, а в технике, мастерстве человека.
Да наносят. Ката учите. А спаринг дает отработку элементов атаки и защиты, психологическую подготовку для боя с противником.
конечно наносят, кроме затылка. Вообще от стиля зависит.