Другие виды спорта
Могут ли удары по голове убивать клетки мозга? хожу исключительно только из за греплинга, а пропускать бокс нельзя
Что мне делать? Просто приходится на ударные дни приходить, ведь только Грепплинг нигде не найти. У меня даже склероз появился
любая травма приводит к гибели клеток: от ушиба мизинца, до ушиба мозга
Руки выше держи
Мозг, как и всякая сложная и нежная форма весьма болезненно переносит не только физические сотрясения, но и даже длительные эмоциональные потрясения, как впрочем отравления алкоголем и др подобными веществами. В целом, интеллектуальный потенциал вполне может пострадать, если воздействовать на мозг в неприемлемой для него манере
Не могут, а убивают. Так что боксёры долго не живут. А если и живут долго, то страдают при этом всякими недугами, связанными с ЦНС. Или вообще становятся, мягко говоря свихнувшимися.
Nikita Oleinik
Да да, скажи это Ленноксу Льюису, Мейвейзеру, Маркосу Майдане и многим другим, и далеко не все они были аутфайтерами а наоборот рубились. Сейчас они и им все норм, главное знать меру. А вот Леннокс побывал в нокауте дважды и с мозговой деятельностью у него все в поряде да и говорит он нормально хотя нокаут мозг переносит очень тяжело, но как видишь не так как ты описываешь.
Уйти. Ну или продолжать ходить если хочешь таким же интеллектуалом, стать как Кличко...
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать".

Nikita Oleinik
Че ты мелишь? Кличко был профи боксером а не любителем вот да и от рождения он был обделен умом, не пугай людей.
Могут, но для этого нужно получить очень сильный удар, результатом которого будет ушиб головного мозга.
Конечно могут. Оно так и происходит от постоянно получаемых ударов в голову. Следующая по-степени тяжести травма головного мозга-это нокдаун, а самая тяжёлая-нокаут.
Смотря как вы боксируете и с кем ты стоишь, если стоишь с каким-нибудь тяжом и он тебя лупасит изо всех сил тогда надо или подходить к тренеру или уходить из такого зала. А так если стоишь со своим весом конечно же нет, если использовать все меры предосторожности, шлем и специальные аматерские перчатки которые не дают сжать кулак до конца, почти уверен что у вас именно такие.