Другие виды спорта

Как правильно поставить(научиться) удар ногой в голову.В карате.

без хорошей растяжки достичь максимального эфекта не выйдет. реально получается так. на каком уровне без напряжения человек может держать поднятую ногу, на этом уровне он способен наносить удары с максимальной силой. по поводу техники исполнения надо для начала уточниться о каком именно ударе идет речь? мае-гери, маваси-гери, уро-маваси-гери, йоко-гери, уро-микадзуки-гери - в любом варианте удара надо правильно работать тазом (вставлять, доварачивать) и держать равновесие.
Macho A.k.a
Лучший ответ
Головой, об чью- нибудь ногу, постучись.
Sergey Koushev
сначало растяжку надо.
Саша Иванов
Больше работай с грушей и в спаринге.
К А И
надо правильно поворачивать корпус и таз, удар должен быть быстрым.
Valentin Zarin
ну это надо чтоб нога всегда совпадала с головой... учиться учиться и ще раз учиться...
Илья Лаповок
Ван Дамм конечно молодец и балетом занимался и в кино красиво ногами махал. Только зачем так изъе.. ся??? ?
Лучше лоу кик поставь!! ! и удар коленом!! ! и надежней и эффективней и геммороя не заработаешь!! ! А удар ногой в голову для киношников оставь пусть люди в кино ходят и дальше тупеют под подобные боевики и дальше пусть строят иллюзии про то как надо драться про айкидо, тай цзи и шаолинь и про энергию ци которой можно на расстоянии убивать!
Люди прекращайте быть космонавтами щас уже не модно. Спускайтесь на землю. Прошу ради здоровья нации...
Sasha Brest