Такая тема кароче, насмотревшись Ванн Дама решил научиться орудовать своими ногами. Конкретная цель - научится бить ногой прямиком в рыло. Правда дела идут не по Фен-шую. Я в свои 14 лет деревянный как буратино, и ноги выше грудака не достают. А хочется бить именно в табло. Загорелось сено в одном месте называется. Проблема вся в растяжке. Примерно 2 недели подряд тяну ноги, результата нет. Ну, ноги конечно гнутся, там вся фигня, но при ударе остаются на той же высоте. Как растянуть ноги? Уже запарился, результатов нет, только нервотрёпка, болящие по утрам ноги и бесконечные потоки злобы.
Делаю всякие упражнения, приседаю, бегаю, растягиваюсь и так, и сяк, но результата не ощущаю. А прошло мать твою, две недели. Я слышал люди за 5 дней растягивались, а я вообще ничего добиться не могу в этой канители. Уже готов даже бросить эту затею.
Вы - моя последняя надежда, никто из знакомых и родни ничего путного сказать не может, записаться на каратэ или ещё какой-нибудь спорт типа кик-боксинга возможности не имею т. к. в моих трущёбах нету таких спорт. центров.
ЗЫ научится хочу не для драк, а чисто для понта грубо говоря. Заранее спасибо!
Другие виды спорта
Как научиться бить ногой в хавальник?
за 5 дней никто не растягивается. нужно несколько месяцев хотя бы. для начала вам нужно понять что происходит во время того как вы растягиваетесь. мышцы рвутся а на их месте вырастают новые, более тянущиеся. это если вкратце и не умничая. за 5 дней этот процесс нереален. дальше всегда хорошенько разогревайте мышцы перед растяжкой. чем лучше будут разогреты тем быстрее пойдет результат. а результат в данном случае придет только через пот и боль. так что удачи. не отступать и не сдаваться!!
Не трать время, это сложно, долго и талант нужен. Ногой по яйцам, в заднее бедро и колено. А в голову и кулаком неплохо засадить можно.
две недели для растяжки - это тебе кто-то херню спорол. далее: высота удара зависит не только от растяжки, но и от подвижности тазобедренных суставов. для их разработки нужно время и упорство. в 14 лет скелет почти сформировался и тебе растянуться будет посложнее, чем 8-летке. но возможно.
а еще лучше, иди-ка ты дружок в секцию каких-нить единоборств. Ванн Дамм, он хоть и каратист, но балерун все-таки. а в группе тебя не только красиво ногами бить научат, но всему остальному.
Быстро не получится. Делай махи вперед, назад и в сторону при любой возможности. Пытайся с каждым разом дотянуться выше чем раньше. Хорошего наставника тебе надо бы, а так ерунда будет. Даже с хорошей растяжкой в бубен не так просто зарядить, техника важна, много нюансов.
ано те надо? иди пивка лучше попей
Руслан Уста
ну, фистарей наверни, и не будешь как этот гомик ван дам
Сергей Грошев
ты и пей лентяй и слабак все нормальные поцаны тренеруются и не бухают
Удары ногами в область головы имеются во всех практически современных единоборствах и боевых искусствах: каратэ, таеквондо, ушу, джиу-джитсу, кикбоксинг, тайский бокс, пенчак-силат и многих других. Даже в Ченеском тайцзи бьют иногда ногой по голове супостата. Имеется такой взгляд на эти удары, что они эффективны только на ринге и показательных выступлениях. Думаю, это не очень правильно, так как те удары, которые проходят на профессиональном ринге, где сражается профессионал с профессионалом 100% пройдут в драке с раскоординированным субъектом, физическая и координационная нагрузка которого ограничивается побитием какого-нибудь слабака скопом, монотонной работой и походами в ларек за водкой, пивом и сигаретами. Только для успеха это должен быть удар – резкий, мощный, уверенный. Жалею, что не записывали на видео драки с участием моего друга, которого между собой мы называем «Дима-ноги», который в уличных баталиях 80% нокаутов шлепал именно красивыми, резкими и не оставляющими сомнений ударами ног по голове (маваши, вертушки различного вида и даже йоко). Наш тренер по тхэквондо очень классно и мощно выполнял вертушку и рассказывал, что все бойцы, которые попадались ему (а попадалось их ему немало) из тех, кто умел хорошо бить вертушку в голову или круговой удар ногой по голове (долио-чаги в тхэквондо) всегда применяли эти вещи при уличных баталиях, потому что это в 90% случаев нокаут с одного удара, даже вскользь эти удары приводят нокдауну и противник «плывет».
Я бы тебе посоветовал развивать себя комплексно, то есть руки, ноги (если не достаточно работают), туловище. Советую вот эту программу - http://www.myshcyzhyvota.ru/. Оттуда перейди на другие их программы (пресс, бег, подтягивания, отжимания и т. д.). По - поводу растяжки http://www.master-karate.ru/statiy/138-shpagatvvodnaya.html. Желаю удачи, если есть вопросы, задавай мне. Я на карате хожу + сам развиваюсь физически, помогу если что.
Владимир Адеев
И еще, понты для слабаков. Это нужно для самого человека.
Ногами только бабы бьют, на то они и более жирные у них!
Мир Ный
видать сильно получал. раз такая обидка)))
Сергей Грошев
нет ноги это опора значить например ты идешь по ул на тeбя лезут ты дерешься руками это норм но все зависит от ног если ты слабый тебе просто подношку поставят
или просто толкнут