Другие виды спорта
как научится бить головой? может есть какие пособия?)))
Если голова и шея не готовы, то лучший удар-удар лбом по касательной в нос-так мозги не встряхнуться. Если именно хорошего "бычка закатить", то есть хорошее упражнение: Кочергин его частенько показывает: становитесь, голову как бы "топите" в трапециях, партнёр, стоя напротив упирается прямыми руками вам в лоб, а вы соотвественно пытаетесь его сдвинуть на несколько метров-это здорово укрепляет шею и учит правильной постановке головы. Юрий федоришен таким ударом 8 досок ломает...
Всё что знаю так это бьют лбом по линий роста волос. Короткий удар происходит при резком движений головы, а для более мощного отклонить корпус в области поясницы При исполнений обойх ударов ШЕЯ МАКСИМАЛЬНО НАПРЯЖЕНА МЫШЦ ШЕЙ. Разумееться бить лоб в лоб не нужно бей в переносицу, на худой конец бровь или подбородок. И незабудь как найдёшь подробную технику хорошенько отработать (щадяще-голова ведь) удар на снарядах.
Да там вроде как главное лбом или теменью противнику в лицо попасть, и следить, что бы не наоборот получилось - ато себе нос расквасишь)
Я вот так отрабатываю. На бутылях с водой. Но это опасно без подготовки. Сначала шею надо укрепить (подкачать 3-4 месяца). Потом можно на мягкой боксёрской груше отрабатывать (или самодельную сделать небольшую, помягче). Хорошо бы ещё научиться двигаться на ногах. Вообще удары головой очень опасны - одним точным ударом можно закончить бой. Но нужно уметь тонко чувствовать дистанцию, чтобы не нарваться на встречный удар. Удар так же может наноситься с захватом одной или двумя руками за голову или шею противника, а так же за одежду. Тут будет важна синхронность удара и рывка руками (рукой) навстречу вашей голове.

отслужить в ВДВ .эффект 100%