Другие виды спорта

Удары ногами

Нужен совет кто действительно умеет дить ногами например лоу кик и любой удар такой. Боковой удар ногой. Каким местом наносится? И в какое время распрямлять ногу надо?
"Боковой удар ногой". Наверное, все-таки круговой? Раз уж про лоу-кик вопрос (он же гедан маваши) .
"Каким местом наносится" - нижней третью голени. Не подъемом стопы! А то вывернешь ее нахрен в обратную сторону. На очень близкой дистанции - верхней третью голени. Серединой голени бить не стоит.
Среди каратэков находятся отдельные монстры, которые умудряются бить круговой удар даже в бедро поверхностью под пальцами стопы (коши, тюсоку) . Очень эффективно, но нужна ОЧЕНЬ высокая точность удара, иначе поломаешь пальцы. Ну, или в очень крепкой обуви (уличный вариант) .
"В какое время распрямлять ногу надо" - в направлениях, использующих технику каратэ, нога начинает распрямляться в момент, когда колено согнутой ударной ноги направлено в цель. Там, где используют технику тайского бокса (рекомендую, сейчас даже многие контактные направления каратэ выработали сходную технику) нога вообще предварительно не сгибается, а идет на удар ровно из того положения, в котором находится в стойке. Удар производится за счет движения в тазобедренном суставе, усиленного поворотом таза с проворотом опорной стопы на носке. В коленном суставе нога только немного "подхлестывает", тренировать этот момент отдельно не нужно.
Николай Замыдра
Лучший ответ
удар наносится верхней стороной стопы сбоку с резким отрывом после удара
Это в таэквондо.
S. Kuм
не умееш не бей (по ебалу хватанеш мама не горюй) нахуй ети понти бей как умееш не видумивай либо иди на кик или тай
Suhrob <<<<<Xxx>>>>>