Другие виды спорта
БИ и качалка. какие боевые искусства лучше всего сочетаются с качалкой?
С любыми можно совмещать, но подход и систему для тренировок с утяжелениями нужно будет наверное как то соотносить с тренировками БИ. Забитые мышцы скорость в движениях не дадут.
К сожалению, если исходить из точки зрения, г-н Морозова, то и борьба тогда не очень.
Кто интересно ему сказал что в борьбе не нужна скорость или хотя бы нужна меньше чем в боксе? ..((
Да никто не пустит Вас в борьбу если вы входить в захват будите как варенные макароны!
так что, сдается мне, что автор писал о борьбе на руках (или, как его называют на западный манер армреслинге)
В любых других видах борьбы без скорости нукуда.
Ну это я просто от возмущения за родной вид.
Что же касается качалки и БИ. Если у Вас не стоит целью сделать из себя здоровый неповоротливый кусок мяса, то атлетическая гимнастика не просто не вредит, а является необходимой составной частью ВСЕХ без исключения БИ.
сКОРЕЕ ВСЕГО БОРЬБА И ВООБЩЕ ТЕ ГДЕ НУЖНА СИЛА. нО В УДАРНЫХ КАК БОКС, КАРАТЭ, МУАЙ ТАЙ-ЗАКРЕПОЩЁНЫЕ МЫШЦЫ МОГУТ ЗДОРОВО НАВРЕДИТЬ. т. к. сильный удар-это быстрый удар (вложение корпуса само сабой) , а через чур активное занятие утяжелителями закрепощают мускулатуру и скорость падает. Когда как в ударных видах нужны эластичные мышцы готовые к взрывным усилиям. Как писал один известный автор рукопашного боя. гора мышц может схватить, сильно толкнуть, а удара и нет его заменит сильный толчёк. К сожалению неискушёный зритель врядли различит удар толчёк и удар взрыв.
Поддерживаю Рона. Профессиональные боксёры, между прочим, имеют весьма накачанные мышцы, однако же движутся сосвсем не медленно (супертяжи не в счёт-человек весом за 120 в любом случае будет двигаться медленнее, чем человек весом 80).
ais morozov процитировал слова А. Е. Тараса, действительно уважаемого эксперта. Однако тот же Тарас в своём видео-семинаре по "Боевой машине" рассказывает историю о своём знакомом, который запросто в хорошем темпе толкал двухпудовые гири и имел накачаные руки, что когда на него напали-он просто врезал каждому по разу и всё.
Артёму советую посмотреть семинары Сергея Бадюка "Стритфайтинг"-там как раз рассказывается техника, которую следует применять большим людям: качкам, лифтерам и т. д.