Другие виды спорта

эффективен ли при похудении велосипед

очень эффективен, а главное полезен, формирует мышцы спины, не приводит к травмам позвоночника и коленных суставов при правильной езде и нормализует сердечно-сосудистую систему
Вячеслав Павловсмк54
Лучший ответ
нифига не помогает )) езжу уже 3 года, езжу много, по 70-100-150 км в день. Но худеется только в сочетании с диетой, а на диете - сил нет ехать. Мышцы укрепляет - да, рельеф появляется (но только на ногах) , но жир не уходит.
Ошибочно мнение про МТБ и шоссер. На шоссере нагрузки больше, езжу и на том, и на другом. Но от спорта - дикий жор. Поэтому похудеть можно только в сочетании хорошие нагрузки + диета.
Юрий Карпов
Если это кроссовый или горный велосипед (тобишь с большими и шиповаными колесами) и ездить на нем по пересеченной местности (по лужайкам, буерекам, песку, по холмам) то очень эффективен, если это шоссейник и ездить по асфальту, то для девушек вообще не эффективен.
Велосипед может повлиять на похудение ног, а чтобы сбросить вес все же нужно бегать
Не очень, ЛУЧШЕ просто бегать. Полезнее будет )
Жук Дмитрий
Весьма эффективен, особенно при повышенной нагрузке, и ещё более особенно для пышногрудых девушек, которым по понятным (эстетическим) причинам бегать вообще противопоказано, НО гораздо более эффективным в плане нормализации веса является спортивная ходьба, особенно с нагрузкой (в идеале на беговой дорожке выставляешь 6-8 км-ч и идёшь). Можно гарантированно в течение года-двух достичь идеального веса если проходить в день минимум 3-5км (ЭТО ВЕСЬМА НЕ ТРУДНО) прогулка около 1 часа, Ну а если вы скажете "На это нет времени"то проще перестать совокуплять мозг окружающим и особенно себе, и позволить себе такую роскошь - быть и любить себя такой как есть и иметь недостаток в виде лишнего веса. Ну и РАЗУМЕЕТСЯ если питаться непРавильно (оскверняя своё тело всякой дрянью, вроде колбасы. чипсов, печенюшек, пива, быдлококтейлей и т. п. ) и не вовремя, то добиться идеального весабудет весьма не простой задачей. Иногда для того, чтобы всё было превосходно вовсе не обязательно что-то ДЕЛАТЬ, зачастую наоборот достаточно НЕ ДЕЛАТЬ, и организм сам вернётся в идеальное состояние.
... меньше кушайте
... бегать вредно
... занимайтесь физкультурой (упражнения на растяжку)
Он не только эффективен для похудания, но еще укрепляет мышцы ног, рук и пресса. У меня друг за прошлое лето скинул 15 кг, тем более это еще весело и есть возможность познакомиться с интересными людьми! Катайтесь)