Другие виды спорта
чем отличаются боевые искусства от единоборств?
исскуство- это философия боя. а единоборство - это стиль
Как уже сказано, понятие боевого искусства пришло с востока. А там, при ихнем необычном отношении (взглядах, вкусах) к искусству набор боевых приемов, упражнений вполне за танец сойдет. Так что искусство потому, что так перевели. В Японии и гейша творческий человек. Вот и аналогия хорошая появилась. Пока гейша кокетничает – это искусство, как совокупляться начала – единоборство (пусть гейши и не трахаются, но зато смысл правильно так передать можно) . А в поединке обладатель боевого искусства имеет преимущество в том, что своего отношения к происходящему не выдает. У обычного бойца упадок сил может быть на лице написан, чем успешно пользуется противник. Бокс тоже в праве искусством называться, но видимо никому это еще в голову не пришло
"Нужно разделить понятия единоборство и боевое искусство. Не всякое боевое искусство является единоборством, так же как и не всякое единоборство может быть признано боевым искусством. Боевое искусство может подразумевать бой более 2-х противников. Тогда это никак не единоборство. С другой стороны в боевых искусствах важную роль играют духовные принципы и даже религиозные постулаты, тогда как в единоборствах все либо спортивно, либо рассматривается в прикладном аспекте. "
Выкипедия
отличаются по своему хорактер. Единоборствами можно назвать то же самбо, тот же бокс и так далее.. .
а вот например Кунг-фу, это уже боевое искуство.. . при чем слово ИСКУСТВО, при чем слово Искуство здесь ключевое... УШУ например в класическом виде.. это искуство.. . нет той эфективности как в Дзюдо или Рукопашке. . за то есть красота, грация.. .
не знаю как это словами объяснить.. . но думаю освновную суть донес)))
разница такая же как между ананизмом и мустурбацией))) хДД