Другие виды спорта

кто из действующих игроков способен выиграть 4 турнира большого шлема в одном году.

Вииграть Большой Шлем при нынешнем уровне конкуренции невозможно, представте себе какое будет давление на теннисиста когда тот вииграет первие 2 или 3 ТБШ в году, это невозможно не столько физически сколько психологически, невероятное напряжение и сумашедший стрес, вот что ждет теннисиста которий попитается это зделать, конечно небольшие шанси эсть всегда, но этого не достаточно для большого шлема, нужна и невероятная удача, всповните как близко был к этому Федерер, и в тоже время невероятно далеко, в 2006-2007, когда ему помешал Надаль, в 2009 когда вииграй он АО у Надаля все могло сложится по другому, хотя это очень субективное мнение. Так что думаю что би вииграть Большой Шлем нужно не просто невероятно играть, имень нечеловеческую психику, и обладать неимоверной удачей, с нинишних теннисистов, наибольший шанс имел Федя и Надаль, но не думаю что они видержали би то напряжение, в случаи победи на первих трех ТБШ, Джокович не обладает той мертвой хваткой которой обладали в свои лутшие времена Федя и Надаль, достаточно вспомнить нинишний ЮСО, и его игру с Федерером, когда при счети 4-3 в пятом сете Джокович просто розвалился и посипался, отдав весь гейм на ошибках и промахах, и буть Федя в своей лутшей форме, как психической так и физической (помойму невооруженним взглядом било видно как Федя просел после 2 сета) Джоковия никогда не витанул этот матч, а теперь представте что будет чуствовать теннисист когда ему нужно будет вииграть последний ТБШ в году чтоби вииграть Большой Шлем, вивод напрашивается только один, этот человек должен бить феноменом.
Фёдор Чехунов
Лучший ответ
Разве что Джокович.
Федерер никогда не выиграет грунтовой Ролан Гарос.
У Надаля очень большие проблемы на харде - один из двух турниров (США или Австралию) он может и зацепит, но никак не оба сразу.
А Джокович универсален - у него нет нелюбимых покрытий - ему и карты в руки.
И.н.н. Н.н.и.
токо Надаль

Джок и Федя обыграть на Гаросе его не смогут, а вот Надаль впринципе может всех обыгрывать и на траве и на харде, что он уже доказал неоднократно
Dan1K Ls
НИКТО)
Возможно в будущем кто-то сможет)
Дима 1
Джокович.
Сергей Н
Никто.