Другие виды спорта
в чем изменил свою игру джокович чтобы стать первой ракеткой мира
В этом и весь феномен и загадка Джоковича 2011, кардинально не чего не изменилось, да он стал быстрее, но если говорить о технике почти нечего не поменялось, Новак перестал боятся и в ключевые моменты он играет без того мандража как в прошлом, Джокович образца 2011 года яркий пример того что в теннисе главную роль играет психология, да ты можешь очень хорошо играть, но в важных матчах все время будешь проигрывать, пример Маррей, да что там Маррей, вспомните как начинал свой путь Федерер, он проиграл очень много важных матчей прежде чем начал выигрывать, он тоже как и Маррей не мог долгое время выиграть ТБШ, и даже когда он выиграл его он не стал сразу же доминировать, все дело в психологии и настрое, и в этом сезоне Джокович настолько уверен в своих силах, в том что он не проиграет, что создается впечатление будто он непобедим, такой период был у Феди, все знают что в итоги получилось, а получилось 237 недель подряд на 1 месте. Так что можно долго думать и говорить на эту тему, но главное в чем изменил свою игру Джокович это настрой, у него появилась мотивация, отдавать себя на корте до конца, до последнего, чего раньше ему не хватало, он стал ментальным игроком, который даже в не лучшей форме может выиграть и это главная черта чемпиона, которая есть только у троих нины играющих игроков.
Сергей Казаков
Я кстати ещё где-то читала, что возможно Джокович стал допинг примать. Не знаю на сколько правда, это в разряде предположений было.
В технике
В отношении. Просто напросто перестал по клубом бегать.
И добавить к ответу Бон Надон вроде бы нечего. На мой взгляд не выиграй Новак ТШБ в 2010, не было бы такого результата в этом. Психология победителей. И еще, как мне кажется, Новак более рационален, чем Рафа и Роджи. Первый очень тяжело входит в турнир и теряет больше сил на первые туры, второй любит поиграть на публику да и силенки уже не те. Вспомните, Роджер, довольно часто, плохо играет пятисетовые поединки.