Другие виды спорта

Как избавиться от мышечной боли после тренировки

!M
!!bugaga Master!!
По этому вопросу существует большое количество мнений и проведено целый ряд исследований. Некоторые приемы могут немного ослабить послетренировочную боль в мышцах: массаж, прикладывание льда, легкая растяжка, отпускаемые без рецепта противовосплительные средства (перед приемом проконсультируйтесь с доктором) и йога. К сожалению, не придуман еще способ полного избавления от послетренировочной боли, но указанные выше методы дадут определенное облегчение
.
Чего делать не следует:
Лениться! Понятно, организму нужен отдых, но отдавай предпочтение активному восстановлению – пешая ходьба или йога лучше лежания на диване. Активный отдых полезен после тяжелой тренировки – легкая физическая активность улучшает кровообращение, что, в свою очередь, ускоряет мышечное восстановление. Но нагрузки должны быть низкоударными, низкоинтенсивными и короткими – 30 минут будет более чем достаточно.
Артём Князев
Лучший ответ
сауна и препараты содержащие магний
горячая ванна массаж.

ваще я видел там спортики ледяную вану (в ней куски люда) принимают но я сам боюсь вдруг яйца отвалятся
никак. это смотря сколько ты занимаешься. если ты только начал заниматься это пройдет дня через 4-5 максимум ( мышцы должны привыкнуть к нагрузкам) . но если уже намного больше схожи на расслабляющий массаж
таблетки найз, знаю, что их от этого пьют как раз спортсмены
При помощи обезболивающих мазей.
аспирин.... массаж....
А зачем? Это естественная реакция организма.
чо нить, что расширяет кровеносные сосуды захавай или выпей, мышцы болят из - за того что ты сильные нагрузки на мышцы делал и молочная кислота после сужения сосудов плохо выводится и остается в мышцах, раздражая нервные окончания. Когда сильные нагрузки молочной кислоты оч много, а когда умеренные она нормально выводится кровью из мышц
Боль в мышцах после тренировки - признак качественной тренировки . .Тут лучше сконцентрироваться на их восстановлении а не на том чтобы не болело. Ну а в целом купи аминокислоты помогают быстрее восстанавливаться...
Помажь вазелином и сделай легкий согревающий массаж!
Выпить крепкий кофе