Другие виды спорта

мышечная боль после качания быцеп болит... это хорошо? и как сделать так что бы не болел..

:)))) Меня улыбают ответы.. . массаж, охлаждение, уменьшение нагрузки.... Боль - признак хорошо прошедшей тренировки. Я после тренировки тяжелого приседа пару дней даже ходить нормально не могу, а уж про боль и говорить не стоит. Короче, это нормально, удачи в каче.
Альберт Балянов
Лучший ответ
Мышечная боль - это всегда плохо. Значит была большая для вас нагрузка. Это микроразрывы (микротравмы) коротких миофибрилл. Со временем они все рвутся и рассасываются. Чтобы не болело: массаж, самомассаж, температурный массаж (чередование горячей и холодной воды) , плавание, сауна, вибромассаж, прикладывание льда, легкая нагрузка в других режимах на болящие мышцы (например, резиновый амортизатор и т. п.).
Юрий Малик
Боль в каче - это нормально, главное не перекачивай мелкие мышцы им нужно больше восстанавливаться.
Kladiy Sergey
Мышечная боль пройдет после массы тренировок. Пример . Сделал десять отжиманий. Боль. Через. Два три дня проходит. Опять десять отжиманий. Уже боли может и не быть. Делаешь 15 отжиманий - боль. и так далее. До бесконечности. Есть методики. смотри спец сайты.
Боль это нормально значить позанимался хорошо, а чтобы руки не болели надо каждый день заниматься токо 2 дня делать отдыха чтобы организм не надарвать.
Almas Satybaldiev
Увеличивай нагрузку постепенно. Не надо спешить, такие дела быстро не делаются
8 Shir 8
болит значит растет. девиз качков. сам занимался. если на следующий день не болит значит плохо позанимался!
Pavel Manuzin