Другие виды спорта
нужен совет, спорсмены рукопашники подскажите
Имеет ли смысл сейчас записаться на секцию рукопашки, если времени для тренировок примерно год. По себе знаю что я человек ответственный тренировок не пропускаю,занимаюсь дополнительно и т.д.(другим видом занимался 7 лет,не едиборства) я имею ввиду "останется" ли какой нибудь эффект от года тренировок. заниматься хочу для себя(время такое что может пригодится при защите близких).вообщем посоветуйте, будет ли эффект
Если для себя, то да, смысл есть. Может и на соревнования выйдите, затянет не заметите. Удачи!
Всё зависит от инструктора. Ради эксперимента, что бы посмотреть, что получится, летом взял ребят с нуля и за месяц подготовил их на приличный уровень самообороны. Показательно, что один из них (по моему бывший боксёр) вначале спросил: - А разве реально за месяц чему то научиться? В конце месяца я напомнил ему его вопрос и спросил: - Ну как? Реально?
- Да, - ответил он, - если постараться. ))))
Обязательно останется. Год-хорощий срок. На4инайте, не пожелеете. И друзей новых найдете. Сплошная польза!)))
Смысл имеет однозначно, если секция нормальная, и тренер грамотный. Эфект от года занятий небольшой, но будет. Мастером за это время конечно не станешь, но кое-какие начальные навыки наработаешь. Приблизительно на уровне 3-его разряда. Немного, но лучше чем ничего. В жизни вполне может пригодиться. Ну а чтобы достичь более высокого результата, сам понимаешь, нужно гораздо больше времени.
конечно имеет смысл. даже если будет перерыв, в экстремальный момент твое тело само вспомнит забытые мозгом движения.
если ты человек ответственный ,,,то конечно год это давольно не плохо ,,
Будет что вспомнить
я бывший рукопашник у нас паренёк один был так он мосле первого месяца уже на турнире был и довольно неплохо выступал но едимнственное но у него прес с 7 лет занятия (щас ему 14 помойму) так что смело иди)