Другие виды спорта

Нужен совет. После бега болят ноги.

Массаж, теплые ванны дл ног.
Парилка.
Женя Иванчик
Лучший ответ
.Между костью и мышцей есть тонкая пленочка. От частых ударов ногой во время бега под воздействием мышц она начинает отрываться от кости. Отсюда и боли. Если ничего не делать (и не бегать также) за 2-3 месяца само пройдет. Но лучше помочь своему организму.
1.Резко сбавить нагрузки (объем и скорость). Бегай трусцой через боль. Это лучше, чем плный отдых.
2. Бегать только по мягкому грунту (снег, земля, песок, трава, как будет возможность) .
3. Купить хорошие беговые кроссовки на толстой мягкой подошве.
4. Дома ежедневно на ночь делать компрессы из медицинской желчи (продается в аптеке) .
5. Прикладывать лед раз 10х1 мин. /3-5 мин. отдыха (заморозь теплую воду в пластиковой бутылке в морозилке) .
6. Делать самомассаж, тепловой массаж (чередование холодной и горячей воды по 5-10 сек в течение 5-10 мин.).
Денис Попович
если вы только начали - это говорит о том, что мышцы проходят процесс врабатывания, а еще такое может быть если вы прибавили нагрузку, - все будет ОК! , ТОЛЬКО НЕ БРОСАЙТЕ СВОИ ЗАНЯТИЯ! А ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ МЫШЦ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ ДЕЛАЙТЕ МАССАЖ С СОГРЕВАЮЩИМИ МАЗЯМИ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ПОДОШВУ НОГИ- ВЕДЬ ТАМ НАСТОЯЩИЙ КЛАД ДЛЯ НЕРВНЫХ ОКОНЧАНИЙ! УДАЧИ!))))))))
Дима Мехед
между стопой и коленом спереди? тоже самое у меня. просто лет 20 не бегал. отвыкли.
надо лечь и ноги поднять в верх. например на сенку... полежать так минут 15...сделать легкий массаж.. движения снизу в верх.. стараться не бегать по асфальту, а выбирать более мягкое покрытие!
Если нет болезней и бегаешь недавно то это со временем пройдет
Про пленку не знаю. Знаю, что если сильные нагрузки с непривычки, то в мышечной ткани короткие волокна разрываются и потом замещаются длинными либо коротким (восстановление) . Позже, когда длинных будет преобладающее количество, боли пройдут.
Ooo Уровень
Попробуй с тугой повязкой побегать
я в таком случае ОТДЫХАЮ или просто лежу (попробуй)
все что вы прочитали в какой-то мере правда прежде чем начать бегать, необходимо подобрать подходящую спорт обувь и выбрать место где бегать ( хотя разницы нет где, главное что бы не по трассе) ) после того как вы пробежали в ваших икрах скапливается молочная кислота и из за этого болят ноги ( так бывает если вы долго не бегали или пробежали быстро или длинную дистанцию) не унывайте ваши ноги пройдут со временем они привыкнут к нагрузкам и все) если же вас ноги все таки беспокоят то сделайте массаж или теплую ванночку для ног а потом лягте и отдохните, удачи)