Другие виды спорта

что делать если после каратэ очень сильно болят ноги?

я начала заниматься каратэ неделю назад и у меня очень сильно болят ноги но после тренировки все нормально а утром мне даже ходить сложно
не знаете что можно сделать?
попарить мышцы, желательно - в русской бане
Dg-A Kg@
Лучший ответ
сходить к ортопеду и ревматологу на осмотр
...что делать если...

Терпи, терпила.
Это нормально
Болат Мырзашев
Ну после недели тренировок обязательно надо где-нибудь про каратэ сказать и тогда уже чуточку легче...
Владимир Цой
Так, ну сначала стоит разобраться в физиологии боли в мышцах.
Боли в мышцах могут возникать по нескольким причинам:
Микроповреждения и микротравмы
Резкая выработка молочной кислоты/чрезмерное ее количество
Есть еще и другие причины, но эти, это именно те, из-за которых в самом начале курса тренировок будут болеть мышцы.
Итак: мышцы во время тренировки активно работают и увеличивается количество молочной кислоты в мышцах- это некий пусковой механизм для боли, т.к. если вы человек неподготовленный, мышцы у вас не растянуты (не в смысле сделали ли вы разминку, а в смысле занимались ли вы спортом последние 3-4 месяца), не натренированы, то организм не будет знать сколько вашим мышцам требуется кислоты и будет вырабатывать ее до конца тренировки. Самая главная причина: микротравмы и микротрещины. В результате резких, больших нагрузок, появляются они (трещины, повреждения) в результате активно начинают вырабатываться вещества, которые пытаются их "подлатать" и сделать сильнее, что бы в будущем мышца могла вытерпеть нагрузки и стать сильнее. И эти два процесса (тренировка и наращивание мышц) происходят одновременно и организм в шоке:
"Мол, как так то?" и начинает говорить тебе о том, что стоит остановиться, тут какой-то сбой
(Представь ты лежал на диване месяца 3-4 и уже привык, а тут кто-то говорит тебе: "Быстро встал и за работу" скорее всего ты сначала не поверишь, попытаешься отвертеться от обязанностей, но потом смиришься и пойдешь по делам/ на работу/ в школу/ ВУЗ/колледж. Так же и с мышцами, ты чувствуешь боль из-за микротрещин и микротравм+ ты чувствуешь боль от одновременного наращивания мышц и процесса их тренировки (у спортсменов мышцы не болят (в большинстве случаев) из-за того, что их мышцы и организм уже привык к нагрузкам).
Надеюсь объяснил понятно.
А уж что делать?
Ну тут можно расслабление небольшое делать. Перед тренировкой делать качественную разминку, а после тренировки- заминку. Делать расслабляющий массаж мышц. Тренироваться равномерно, не давать резкие нагрузки, постепенно повышать кол-во повторений. Главное делать качественно и правильно.
Желаю удачи в спортивных успехах!!! )))
Ну смотри, тоже хожу на карате, вначале всё болит, потом с болящими ногами я обычно хожу на следующую тренировку и они проходят а на следующий день снова болят, тут надо подождать, и ходить на тренировки, тогда лучше станет