Другие виды спорта

качаю пресс делаю по 20х5 но живот не болит и после тоже не болит? почему? что я делаю неправильно?

Rasul Mirzaliev
Пресс не будет расти, потому что нет прогрессии нагрузок. Увеличивай нагрузки и интенсивность.
Николай Мухин
Лучший ответ
Делай по 60-70 раз в 2 подхода. Что на одном то зацикливаться? Адаптация организма вещь может некоторым и неизвестная но существующая вне зависимости от знаний о ней.
Максим Лузин
Делай 2-3 подхода но до полной сколько можешь раз
1) после некоторой адаптации к регулярным тренировкам мышцы перестают болеть практически совсем.
2) что ты делаешь неправильно? а чего ты хочешь добиться?
сильный пресс (именно сильный, а не с кубиками) - делать упражнение с отягощениями, чтобы сил хватало на 3-4 раза максимум.
красивый накачанный пресс - с отягощениями, чтобы сил хватало на 6-10 повторений
похудеть, подтянуть дряблые мышцы - 15 и более повторений без отягощений
прессу поможет только диета !
Достаточно в день делать по 30 раз с утра, как проснулась. . .Либо в течение дня на неполный желудок. (Не пить воды во время усталости)
Ложишься на каримат, либо на удобное тебе место, сгибаешь ноги в коленных суставах, руки за голову, пальцы скрестно. . и попёрла) так тяжелее, чем просто ложить руки на голову. И всё, качаешь пресс до не полного сгибания, совсем чуть-чуть поднимаешь корпус туловища. Вот увидишь, уже на 10 счёт пресс начнёт забиваться.. . Не касаясь грудью колен (Это я говорю, как будущий тренер)).
Игорь Шова