Другие виды спорта

как быстро сесть на шпагат?(занимаюсь брейком).3 раза садилась,но ночью сильно болят ноги.как сесть за неделю на шпагат?

Юрий Мисулёв
Сесть на шпагат вполне реально и дня за три! ! Но для этого нужно сильно постараться.. . Вначале бег не менее часа (для новичка) и переходить на шаг лишь в крайней необходимости. ! Потом сидя на полу делать упражнения на растяжку (можно и те что в школах иногда преподают, самые элементарные) , на каждую ногу каждое упражнение раз эдак от 50 и до 100. После - желательно поприседать чтобы размять ноги после растяжки (раз 20 хватит, думаю) ) ).В конце пробежка не помешает чтоб встряхнутся после тренировки. Итого одно занятие получится не менее часа и почти без отдыха (во время занятия ногам отдыха давать почти нельзя, но и до изнеможения себя доводить конечно же тоже не нужно.! ) И после 3-ех дней занятий (можно в день два раза проделывать подобное, например утром и вечером) ) на 4-ый день ноги даже болеть не будут. . НО САМОЕ ГЛАВНОЕ МЫШЦЫ НОГ СИЛЬНО РАЗОГРЕТЬ НУЖНО, ИНАЧЕ БОЛИ НЕ ИЗБЕЖАТЬ! А зачем, кстати тебе так срочно?) ) Он того не стоит, в принципе.. . так к слову)))
Taalaibek Mamatov
Лучший ответ
Зачем ограничивать себя неделей?
Садись на шпагат со временем.
Иван Иванов
Если сядешь за неделю, то ноги будут болеть не толька ночью.. .
Нужно садиться постепенно, и главное чтобы ноги были хорошо разогреты и расслабленны... можно побегать перед тем как начать упражнения на расстяжку
Наверное нужно просто разминать ноги и потихоньку садиться.
P.S. когда занимался каратэ, то не стараясь сел за месяц.
За неделю на шпагат? Можно связки порвать .