Другие виды спорта

Занялась черлидингом. После первого занятия все очень сильно болит уже как 2 день.. сегодня следующая треня

Стоит ли дальше заниматься и терпеть все через боль? я привыкну к ней? Это пройдет?
Молодец продолжай! Неотступай перед болью. так всегда все мышьци болят сначало а потом со временем привыкнешь ивсе будет отлично у тебя!)) ) я когда в футбол играл у меня ноги месяца два болели я ходил как инвалид, но бегал через боль и потом ее как будто и небыло вовсе!
Слава Ильченко
Лучший ответ
Если до этого регулярно спортом не занималась, то это нормально. Через несколько тренировок боль станет меньше. Считается что боль и жжение в мышцах на следующий день после тренировки это показатель эффективности тренировки.
Еще, когда начнете делать упражнения на растяжки, их надо будет делать через боль, иначе результата от растяжек не будет.

Так что тренируйся на здоровье, получай удовольствие, в том числе от боли после тренировки и наблюдай за тем как будет меняться твое тело и самочувствие в лучшую сторону.
Beki Bekiev
занимайся через боль. это пройдет скоро, буквально через несколько тренировок тело к нагрузкам привыкнет и тренировки будут приносить радость. кстати, быстрее успокоить боль можно именно через физические нагрузки.
Перед тем, как начинать все эти попрыгушки, желательно разогреть мышцы и размять суставы: небольшая гимнастика, растяжки и т.д. Тогда будет не так болезненно. Ну и выносливость надо повышать, помимо этих тренировок еще бег, плавание.
боль может пройти через 3-4 занятия
Чарлидинг, что за дерьмо западное... займись нормальными танцами русскими, чарлидинг, меня аж перекосило бл... ть...