Другие виды спорта

Сильно болят уши когда погружаюсь под воду где то на 2-3 метра, посоветуйте что нибудь.

Можете что нибудь порекомендовать бируши, вату или мазь там не знаю, помогите пожалуйста!!!
Боли в ушах при погружении-это следствие невыравненного давления на барабанные перепонки водой снаружи и воздухом изнутри.
Сильные боли при погружении и особенно при всплытии-это уже баротравма. (я думаю на курсах вы это проходили...)
Что касается советов, как этого избежать-они таковы-
1.Следить за своим носом. Не должно быть никакой заложенности. Даже спать лицом вниз не рекомендую из-за этого. Утром нужно умыться холодной водой, промыть нос аэрозолем СТЕРИМАР и впрыснуть спрей ИПРАТРОПИЯ БРОМИД-он снимет заложенность и откроет евстахиевы трубы. Идя на дайв не валяйтесь на боте вниз лицом и не загорайте-это тоже усиливает отёк. Непосредственно перед погружением тоже продуйте нос и впрысните аэрозоль. Одевая маску-не давите на нос. и не затягивайте туго её ремешок.
2."Продуваться"нужно от самой поверхности-когда появится боль-будет поздно.
3.Ни в коем случае не сжимайте сильно нос-это ухудшит проходимость устьев евстахиевых труб.
4.Лучше вообще не "продуваться"-а выравнивать давление глотательными движениями-намного эффективнее и нос не травмируется. Помните-что глотание возможно-если есть слюна или вода во рту-пососите леденец, чтобы было больше слюны. Сухой воздух из регулятора полностью высушивает рот-тогда понемножку прихватывайте воды в рот.
5.Не сжимайте загубник слишком сильно-,двигайте челюстью-челюсти должны быть расслаблены-тогда эффект глотания намного больше.
6.Советую перед выездом посетить ЛОРа-нужно проверить состояние ушей и носа-проблем будет меньше.
Виталий Ламекин
Лучший ответ
Марат Курбаниязов 3-4 года назад мне кажись повредили уши, была адская боль в перепонках (чистили) ,в прошлом году ходил к лору говорит уши здоровые, но нос сломан, мне можно купаться вобще? Я сегодня ходил на море решил на глубине поплавать заплыл на 2-3 метра в них и пошла резкая боль в ушах, как будто рвутся. Можно ли вобще плавать на глубину?
Я почитал на сайтах написано что беруши для подводного погружения есть, помогут ли они мне??
Это нормально, так у всех, уши не затыкай ничем, на глубине эти затычки давление затянет в уши. Нос зажал и как бы продуй изнутри или глотать вот посоветовали, тоже давление выравнивает.
это на 90 процентов проблемы с носовой перегородкой.
Либо врожденная проблема, либо был сломан нос ранее или без перелома перегородка была смещена от удара в нос.
В некоторых случаях это может привести к образованию полипов в носу (наросты соединительной ткани), это еще больше добавит проблем.
Со смещенной перегородкой можно прожить всю жизнь и не почувствовать ухудшения, а может сказаться при резких сменах давления: под водой, при подъеме на верхние этажи небоскреба, при резком и быстром приземлении (испанские и французкие авиалинии).
К ЛОР-у однозначно.
Я как то лежал в военном госпитале в Благовещенске, дык туда принудительно направляли всех первокурсников летного училища у кого были проблемы с перегородкой. Вправляли, только так, конвейер.

Если подобная оказия приключилась в лифте или самолете - просто зевай. Под водой навряд ли зевнуть получится, если только один раз и он будет последним.
Иван Долгов
Марат Курбаниязов ахаха, да нос сломан, врачи ПИД***ы говорят в 21 год ломать нос по новой будут, из за этого скорей всего :(
Советую не погружаться
Попробуй, схоли к лору - смертные пробки промой.
Марат Курбаниязов Что за смертные пробки и как промыть???
Оставлять уши на берегу )))
Салон Мебели
Марат Курбаниязов ой какой совет прекрастный)