Другие виды спорта

Болят мышцы за два дня после тренирофки!!!

Было так. Сходил в четверг в тренажёрный зал там : жым лёжа, гантели и т.п. Проснулся в пятцницу вроде всё впорядке только слегка болят мышцы! а в суботу пи*дц полный! Правая рука вообще не сгибается ! только левой чуть чуть!!! Подскажите может какнибуть можно от этого избавиться??? =(
Эта боль возникает из-за микроскопических разрывов волокон во время эксцентрической (негативной) фазы движения. Да-да, как ни странно, именно опускание веса приводит к этим повреждениям! И если бы на тренировке кто-то опускал за вас вес (а вам бы оставалось только его поднять) , то мышцы бы никогда не болели! И это научно установленный факт!

А вот концентрическое сокращение (подъем веса) не вызывает микроразрывов. Но парадокс в том, что именно при подъеме вырабатывается больше молочной кислоты! И если причина боли - молочная кислота, то после концентрических движений тело должно болеть больше! А между тем в действительности происходит как раз наоборот!
ссылка на источник: http://hardgainer.ru/hard2.view5.page25.html
Регулярные тренировки вот путь к избавлению от боли!
Timur Sadykov
Timur Sadykov
2 026
Лучший ответ
Это нормально. При регулярных занятиях этого не будет.
МР
Марк Ряпосов
18 801
А меня в первые дни доставала боль в плечах, из-за приседаний со штангой, уж сильно давил гриф. Теперь не болит никогда. Так же болели руки, ноги, особенно правая нога. 2 недели тренировок и боли больше не будет. За исключением тех тренировок когда будешь брать больше веса.
всё норм! не переживай))) ) пройдут и потом будут всё меньше и меньше болеть а потом вообще болеть не будут)))
Необходимо прожолжить нагрузки. Очень помогает ЛЕГКИЙ бег и другие упражнения. Необходимо разогреть мышцы, но при этом не переусердствовать, также прими горячую ванну лучше с морской солью.
cо временем привыкненшь